Galaxy Note 9 и другие новинки с презентации Samsung / Все новости / Главная

Несколько часов назад завершилась долгожданная презентация Samsung Unpacked. Главным событием мероприятия,конечно же, стал смартфон Galaxy Note 9. но им дело не ограничилось. Как и предполагалось, также Samsung показал новые смарт-часы и некоторые другие продукты. Рассмотрим новинки подробнее.

 

Galaxy Note 9

Ранние утечки предполагали, что внешний вид смартфона не изменится по сравнению с прошлогодней моделью. Так и вышло. Новый смартфон получил тот же дизайн, но вот начинка претерпела существенные изменения.

Galaxy Note 9, как и другие флагманы этого года, работает под управлением Snapdragon 845. Но производительность Galaxy Note 9 выше. Вы спросите, как такое возможно. Дело в том, что разработчикам удалось установить внутрь смартфона жидкостную систему охлаждения и разогнать чип. Благодаря этому Galaxy Note 9 может претендовать на звание одной из самых быстрых моделей года. Вероятно, бенчмарки это подтвердят.

Пользователям доступны два варианта. Первый, базовый, имеет 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутреннего хранилища. Второй - 8 Гб и 512 Гб соответственно. При этом смартфоны поддерживают карты памяти. В ближайшее время Samsung планирует выпустить на рынок высокоскоростную карту MicroSD объемом 512 Гб. С такой картой старшая модель смартфона получит целый терабайт памяти. Таким объемом может похвастаться не каждый ноутбук.

Небольшие изменения в дизайне Galaxy Note 9 все же имеются. Рамки вокруг экрана стали еще тоньше. Экран получил диагональ 6,4 дюйма. Модуль основной задней камеры стал горизонтальным, а сканер отпечатков теперь находится прямо под ним.

Аппаратная часть камеры осталась прежней. Имеем те же два сенсор по 12 мегапикселей каждый. Один из них - с двукратным оптическим зумом. Имеется функция переменной апертуры. В общем, все то же, что было в прошлогоднем Note 8. Но вот качество фотографий стало лучше. Все благодаря искусственному интеллекту, отвечающему за постобработку. ИИ может сам подбирать оптимальные настройки для съемки. Также он может предупреждать пользователя, если человек на фото моргнул. В этом случае смартфон может предложить сделать повторное фото.

Функция DeX, позволяющая превращать смартфон в настольный ПК, вернулась в новом обличье. Теперь для этого не нужна док-станция. пользователю достаточно подключить смартфон к монитору, используя кабель USB-C - HDMI.

Стилус S-Pen тоже стал немного лучше. Теперь он использует протокол Bluetooth с низким энергопотреблением. Стилус может использоваться как пульт для управления слайдами презентации, спуск затвора фотоаппарата или пульт управления медиаплеером. S-Pen нуждается в периодической подзарядке. Но благодаря мощному конденсатору эта зарядка очень непродолжительна. Достаточно вставить стилус на 40 секунд в родное гнездо смартфона. За 40 секунд он запасает энергии на полчаса работы.

Увы, стоит смартфон очень недешево. Цена базовой модели с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутреннего хранилища составляет $1000. Модель с 8 Гб ОЗУ и 512 Гб флеш-памяти обойдется в $1250.

 

Galaxy Watch

Второй важный продукт презентации - умные часы Samsung Galaxy Watch. Гаджет имеет классический дизайн и внешне подражает обыкновенным механическим часам. Поставляется в двух размерах, 42 и 46 миллиметров в диаметре. При этом для часов предусмотрено 60 тысяч вариантов цифрового циферблата. То есть, при желании, вы сможете менять внешний вид часов каждый день и не будете повторяться многие годы. Дисплей имеет разрешение 360 x 360 пикселей и выполнен по технологии AMOLED. Благодаря этому его хорошо видно на ярком свету.

Из дополнительных функций имеется монитор сердечного ритма, датчик уровня стресса и стандартный функционал фитнес-трекера. Отличная новость состоит в том, что в Galaxy Watch можно плавать и нырять на глубину до 50 метров. То есть, часы могут стать полезным инструментом для спортсменов.

Galaxy Watch могут работать со стандартом связи LTE, но, как и в случае с последними Apple Watch, поддерживаются только электронные eSIM-карты.

Меньшая модель получила батарею емкостью 270 мАч, большая - 472 мАч. По словам разработчиков, 46-миллиметровые Galaxy Watch смогут работать на одной зарядке от 4 до 6 дней. Срок работы меньшей версии не озвучен, но, вероятно, речь идет о 2-3 днях.

Стоимость часов составит $330 за версию 42 мм и $350 за версию 46 мм. Продажи стартуют в сентябре.

 

Улучшенный ассистент Bixby

Уже знакомый на голосовой ассистент Samsung Bixby получил несколько улучшений. Он стал более человечным и предупредительным. Так, он научился следить за переносом сроков определенных событий, формировать списки мест на основе предпочтений пользователя и автоматически резервировать столики в ресторанах. Все это ассистент делает без установки каких-либо специальных приложений. Он использует готовые базы данных сервисов Yelp и TicketMaster.

 

Galaxy Home

Появление этого продукта стало неожиданностью, поскольку ранее ни одна из утечек не сообщала об умной колонке. Впрочем, этого стоило ожидать. Ведь до последнего времени Samsung не имел в своем ассортименте такого продукта. Теперь же, когда голосовой ассистент компании стал достаточно умным, ему нужен дом. Именно таким “домом” для Bixby и станет смарт-колонка Galaxy Home.

Внешне устройство напоминает вазу или маленький котел, но внутри него кроется очень мощная аудиосистема из шести динамиков и сабвуфера. За общение с пользователем отвечают восемь разнонаправленных микрофонов. Технология SoundSteer позволяет колонке по звуку определять местоположение пользователя в пространстве. То есть, если вы стоите прямо перед колонкой и задаете вопрос Bixby, ассистент не станет орать через всю комнату, а ответит тише.

Также колонка умеет проигрывать музыку из сервиса Spotify, стримить аудио со смартфона Note 9, подключаться к умным телевизорам Samsung.

 

Wireless Charger Duo

Еще один гаджет, достойный упоминания - зарядная станция Wireless Charger Duo. Как ясно из названия, она может заряжать одновременно Galaxy Note 9 и Galaxy Watch. Для зарядки смартфон и часы достаточно положить на соответствующие платформы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: