7 мобильных стартапов, о которых судачит Сан-Франциско / Все новости / Главная

Благодаря близости к Кремниевой долине, Сан-Франциско на сегодняшний день является одним из крупнейших центров развития высоких технологий в США. Здесь появляются на свет модные гаджеты и разрабатываются удобные и полезные приложения.
Вот и сейчас в Сан-Франциско можно подслушать разговоры о новых интересных стартапах.

1. GameTime

 

 

Это мобильное приложение, которое позволяет приобретать билеты на спортивные мероприятия буквально за считанные минуты до их начала. GameTime вообще избавляет пользователя от необходимости покупать бумажный билет. Вместо этого на смартфон клиента поступает QR код, который позже сканируется уже при входе на стадион. 

 


2. Hinge

 

 

Многие одинокие жители Сан-Франциско используют мобильное приложение Tinder, либо используют его в сочетании с другой программой для знакомств, Hinge. Hinge – это нью-йоркский стартап, который может познакомить Вас с друзьями Ваших друзей. Hinge определяет местоположение пользователя и сообщает о людях, которые, к примеру, учились с ним в одной школе или колледже. Некоторые пользователи, которые используют одновременно и Tinder, и Hinge утверждают, что гораздо лучших результатов в поиске новых друзей можно добиться, если сопоставлять результаты поиска обоих приложений

 


3. BloomThat

 

 

Это приложение, связанное с доставкой цветов. Пользователь выбирает букет по фото на своем смартфоне, указывает адрес получателя и уже в течении часа тот получает такой букет лично в руки. Пока этот сервис работает лишь в пределах Сан-Франциско, но инвесторы уверены, что он выйдет далеко за пределы этого города. Дело в том, что, благодаря удобству использования приложения, пользователи начинают заказывать букеты чаще, что лишь способствует росту популярности этой услуги. 

 


4. Pay By Phone

 

 

Приложение, которое понравится автомобилистам. Оно позволяет избежать штрафов за неоплаченную парковку. Теперь пользователи могут моментально оплатить дополнительное парковочное время удаленно, прямо со своего смартфона. 

 


5. Reserve

 

 

Приложение, которое, предположительно, позволит пользователям заказывать столики и оценивать качество обслуживания в ресторанах и кафе. Пока это вся информация о приложении, однако уже этой осенью станет известно больше. 

 


6. TD4W

 

 

У разработчика этого приложения, Абрама Доусона, на разработку этого приложения ушло целых 45 минут. По его словам, это самая нелепая вещь, которую можно было придумать. Приложение ничего не требует от пользователя и почти ничего не делает. При его запуске просто начинает воспроизводиться музыкальный трек DJ Snake & Lil Jon - Turn Down for What (отсюда и название TD4W). При всей его нелепости, за первые два дня существования приложение скачало более тысячи человек.

 


7. Таинственный стартап от Джастина Шэффера и Аарона Ситтига

Никакой информации об этой разработке пока нет, однако она привлекает к себе внимание аудитории благодаря личностям разработчиков. Дело в том, что и Джастин Шэффер, и и Аарон Ситтиг ранее работали на Марка Цукерберга и принимали участие в развитии Facebook. Учитывая это, многие согласны с тем, что их новый проект будет априори чем-то значительным и интересным.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: