LG ищет новые применения для прозрачных дисплеев / Все новости / Главная

Хотя прозрачные дисплеи существуют уже не один год, до сих пор они оставались чем-то очень специфическим и далеким от повседневного и бытового применения. LG хочет это исправить. 

Компания LG Display рассматривает идеи, которые позволят включить технологию прозрачных дисплеев в повседневное использование. Примеры таких идей будут в ближайшее время показаны на CES 2021.

Один из примеров предлагает прятать выдвижную 55-дюймовую прозрачную OLED-панель в изножье кровати. При необходимости, панель выезжает из кровати, превращаясь в большой телевизор, который удобно смотреть лежа.

Также 55-дюймовая прозрачная OLED-панель может использоваться в различных заведениях в качестве барьера безопасности между персоналом и клиентами. Такая функция может быть актуальна для нашего постпандемического мира. Там, где сейчас люди разделены обычным стеклом, может возникнуть интерактивный дисплей, на котором будет отображаться актуальная информация. 

“Прозрачный OLED дисплей максимизирует преимущества OLED-ппанелей. Он может использоваться в различных местах нашей повседневной жизни, от магазинов, торговых центров и архитектурных интерьеров до автономных транспортных средств, поездов метро и самолетов”, - говорит старший вице-президент и руководитель коммерческого бизнес-подразделения LG Display, Ён-Сун Парк.

Разнообразные демонстрационные продукты с прозрачными OLED-дисплеями будут показаны на виртуальной выставке CES 2021, которая пройдет с 11 по 14 января.

 

Тэги:   LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: