Глава Apple считает, что дополненная реальность улучшит человеческое общение / Все новости / Главная

Генеральный директор Apple Тим Кук считает, что дополненная реальность (AR) может значительно расширить функционал такого обыденного явления, как диалог между двумя людьми. Об этом он недавно рассказал в интервью The New York Times.

По сути, он предполагает, что AR позволит превратить обычные беседы в что-то вроде презентаций Powerpoint с “графиками” и другими графическими элементами, которые вы сможете создавать и показывать собеседнику прямо по ходу разговора. “Мы сейчас отлично разговариваем. Но, возможно, было бы даже лучше, если бы мы смогли дополнить нашу дискуссию диаграммами или другими вещами”, - говорит Кук.

Также он считает, что устройство может найти широкое применение в здравоохранении, образовании, розничной торговле и играх.

По слухам, Apple годами работает над гарнитурой дополненной реальности. Последние утечки предполагают, что может быть запущено уже следующем году. Функции дополненной реальности уже доступны на смартфонах и планшетах. Но самым частым применением для этой перспективной технологии сегодня по-прежнему остаются забавные фильтры для Snapchat. Возможно, именно выход гарнитуры Apple наконец-то позволит сделать ее чем-то большим, чем высокотехнологичным развлечением. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: