Развод "eBay" с "PayPal", нефть и 3D-принтер почти даром, а пенсионерам нельзя жить в Украине / Все новости / Главная

"eBay" ожидает реструктуризация. Итогом станет отделение "PayPal" от "eBay", это будут две разные компании. Советом директоров корпорации принято решении о самостоятельной жизни "PayPal", как отдельной компании. При этом, на протяжении всего года, любую информацию об отделении платежной системы "PayPal" от аукциона корпорация "eBay" всеми силами опровергала.

 

Сообщают и том, что грядут кадровые перестановки. Джон Донахью (CEO) и Боб Сван (CFO) теперь войдут в состав директоров, а в "eBay" оставят свои должности. Президент "eBay Marketplaces" - Дэвид Вениг, вступит в должность гендиректора обновленной компании "eBay". Кроме того, Вениг будет выполнять и обязанности руководителя двух неправлений: "eBay Marketplaces" и "eBay Enterprise". Пост генерального директора самостоятельной компании "PayPal" займет в 2015 году Дэн Шульман. Он занимался корпоративным развитием в "American Express".

 

К лету 2015 года "PayPal" и "eBay" станут существовать как две отдельные компании. Руководство "eBay" считает, что подобное разделение скажется только положительно на обеих компаниях и даст новые возможности.

 

 

Компания "Arduino" сегодня заявила о том, что хочет получить кусок рынка 3D-принтеров. "Arduino" известна производством микроконтроллеров для DIY-проектов в области электроники. Новое устройство выйдет под названием "Materia 101". 3D-принтер будет работь с PLA пластиком и его разработка планируется совместно с "Sharebot" - итальянским производителем принтеров. Стоимость изделия заранее не разглашается, но в планах на выпуск уже есть два варианта.

 

Устройство в собранном виде, предположительно, будет стоить не больше $1 тыс., а DIY-комплект будет стоить до $800.

 

Производитель бюджетного 3D-принтера готов назвать и технические характеристики новой модели. Возможно, скоро в каждом доме появится такое устройство.

 

 

Дешевая нефть - мечта или реальность? Это реально! На Лондонской и Нью-Йоркской биржах по итогам торгов 30.09.2014 года, нефть довольно резко подешевела. Перед этим официальная цена на нефть опустилась на 2,6%, перевалив за самую низкую отметку за последние 27 месяцев ( 2года и 3 месяца). Цена была установлена на отметке в $95 за барр.

 

Что касается официальной стоимости нефти WTI (Light Sweet), то она так же уменьшилась на 3,6% и пересекла минимальную отметку в $91 за барр., установившись чуть выше.

 

Подобный минимум наблюдался 19 месяцев назад. Недавно появилась информация о том, что дешевая нефть впервые в истории повлияла на максимальное снижение курса российского рубля.

 

 

К сожалению, едва ли снижение цены на нефть улучшит жизнь украинских пенсионеров.

 

В ежегодном рейтинге от неправительственной организации «HelpAge International» Украина оказалась на 82 месте. Данный рейтинг отображает качество жизни людей старше 60 лет, в каждой стране.


1 октября празднуют Международный день пожилых людей и рейтинг подготовили к этому празднику. Интересно, в нашей стране пенсионеры знают о том, что есть такой праздник?

 

Наша страна заняла, вдумайтесь, 82 место из 96 государств. На последних местах: Малави, Мозамбик, Афганистан. Наша страна имеет худшие результаты среди европейских стран. Согласно рейтингу, Украина находится в самом низу и среди всех стран постсоветского пространства.

 

Россия занимает 65 строчку, а Белоруссия 64 место рейтинга. Для сравнения, в 2013 году, всего год назад, Украина была на 66 месте, а РФ на 78 строке. Вот так, за год Украина скатилась вниз, а Россия свой результат улучшила. Среди всех стран пост СССР, с лучшим результатом оказалась Эстония, она вышла на 20 позицию.

 

Создавая рейтинг, «HelpAge International» учитывали 13 составляющих: ср. продолжительность жизни, социальная активность, размер пенсии, уровень бедности пенсионеров и т.д.

 

Норвегия по итогам рейтинга признана лучшей страной для пожилых людей. Близко к лидеру расположены: Канада, Швейцария, Швеция, Германия.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: