Кладбище гаджетов: топ-5 технологий «при смерти» / Все новости / Главная

Технологии проникли во все сферы нашей жизни, от сверхскоростных магнитов для хранения данных, до искусственного интеллекта. Жажда инноваций стала безусловной потребностью. Новые идеи приходят на место старых. Какие же технологии станут историей уже завтра?


DVD и Blu-ray плееры

 


Этого стоило ожидать давно, сервис Netflix, и подобные ему, набирает популярность полным ходом, а Sony, Microsoft и Apple уже сейчас занялись вплотную темой цифровой дистрибуции. Не ровен час видеоигры последуют их примеру. Справедливости ради стоит заметить, что аудио и видео контент всё ещё тиражируется на Blu-ray, хотя это дело времени.


Автономные GPS-навигаторы

 


Казалось, некогда незаменимая вещь в любом авто - и более 1,6 млрд проданных экземпляров за последние 6 лет этому подтверждение. Но Apple и Android-смартфоны на беду оснащены доступом к картографическому ПО, да, и в новых авто всё чаще GPS-навигаторы встроены по умолчанию. Результат: падение продаж автономных навигаторов на 15-20% уже сейчас и «спасибо за игру и удачи на пенсии» через 5-6 лет.


Dial-up интернет 

 

Не знаете что это за зверь? Напомним! Самый древний способ подключения к сети через модем. И тем не менее в США компания AOL свои $500 млн.в год на нём зарабатывает (при 3% пользователей от общего количества пользователей интернетом). В целом же такой метод подключения уже провода минувших лет.


Камеры начального уровня 

 


Спасибо вездесущему Apple — после релиза iPhone 4, который поднял качество снимков в мобильных устройствах на хороший уровень, привычные «мыльницы» стоимостью под $200 стали просто не конкурентноспособными. И даже такие гиганты фото-рынка как Nikon, Canon, Sony услужливо отступают назад и предлагают некогда недосягаемые простому люду зеркалки по вполне доступным ценам.


Ключи от машины

И уже никого не удивляет резкий и стремительный уход от физических ключей в новых моделях автомобилей. Смарт-время требует смарт-решений во всём — каждый производитель старается шагать в ногу со временем. Кнопки, сенсоры, профили водителей в «умных авто» - вчерашний день. Chevrolet недавно представила инновационный способ «ключа» OnStar RemoteLink — приложение для смартфона, способное завести, открыть и закрыть автомобиль.
И что-то нам подсказывает, что приложения для чтения чужих мыслей и просмотра снов соседа уже в пути.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: