Обзор Lenovo Yoga Tab 11 - мультимедийный планшет для дома / Все новости / Главная

В редакцию IGate попал новый планшет Lenovo Yoga Tab 11. Это стильный и удобный гаджет, обладающий рядом приятных особенностей. Впрочем, рассмотрим все по-порядку.

Yoga Tab 11 - планшет средней ценовой категории. Его цена составляет около $300, но выглядит и ощущается устройство богаче и солиднее. Планшет имеет поликарбонатный корпус. При этом половина его задней панели покрыта темно-серой тканью, которая обеспечивает надежный захват и красиво контрастирует с матовым поликарбонатом.

Одна из сторон шире других и заканчивается цилиндрическим утолщением. За это утолщение планшет удобно удерживать на весу. Но главное - на этой стороне располагается встроенная подставка, которая позволяет устанавливать планшет на столе при просмотре фильмов или в ходе видеозвонков. 

Подставка прочная и достаточно длинная, чтобы фиксировать планшет даже под крутыми углами. Также подставку можно использовать как петельку, позволяющую вешать планшет на стену. Такой форм-фактор предполагает, что планшет ориентирован на то, что его будут использовать, преимущественно, как медиаустройство. Четыре мощных динамика и достойный дисплей также этому способствуют. 

Кнопки громкости и питания расположены на торцевой стороне рядом с разъемом для зарядки. Сканера отпечатков пальцев нет.

На борту имеется две 8-мегапиксельные камеры, по одной с обеих сторон. Задняя камера на планшете - не самое востребованное устройство, но она все же может быть полезна, если пользователю нужно отсканировать какие-либо документы. Фронтальная камера неплохо справляется со слабым освещением и хорошо подходит для видеозвонков.

Yoga Tab 11 работает под управлением Android 11 м пользовательским интерфейсом Lenovo. Планшет совместим со стилусом Lenovo Precision Pen 2 (продается отдельно) и поставляется с парой соответствующих предустановленных приложений.

Процессор Helio G90T и 8 ГБ оперативной памяти обеспечивают приемлемую производительность для большинства простых задач. Безусловно, Yoga Tab 11 - не самый быстрый планшет на рынке, но, учитывая его ориентированность на мультимедиа, он и не претендует на эту роль.

Батареи с емкостью 7500 мАч хватает на 8-9 часов автономной работы. В комплект поставки входит 20-ваттное зарядное устройство, которое полностью заряжает планшет примерно за три часа. 

Выводы

Yoga Tab 11 - хороший и относительно недорогой мультимедийный планшет дома. Его дизайн и форма лучше подходят для стояния на полке, чем для переноске в сумке или папке с документами. Режим Ambient Mode от Google позволяет и вовсе превратить планшет в домашний «смарт-дисплей». 

Yoga Tab 11 рекомендуется к покупке, если:

Вам нужен планшет, которым вы будете пользоваться, преимущественно, дома.

Вам нужен планшет с упором на мультимедийные функции.

Yoga Tab 11 не рекомендуется к покупке, если:

Ключевым свойством планшета для вас является компактность и портативность. В этом случае стоит обратить внимание на более плоские модели без встроенных подставок и других выпирающих частей.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: