Samsung представила концепт ноутбука с дисплеем, который гнется и сворачивается / Все новости / Главная

Складные смартфоны с большим внутренним экраном - уже не новость. Также мы видели гаджеты, в которых дисплей сворачивается в рулон. Компания Samsung объединила эти концепции в одном ноутбуке, дисплей которого сгибается и скручивается одновременно.

Концепт Flex Hybrid представлен Samsung Display на CES 2023.

Левая (или верхняя) часть ноутбука имеет фиксированную длину. Дисплей переходит на правую часть и изгибается вокруг шарнира, как в смартфонах Samsung Fold и Flip. Раскрыв ноутбук, пользователь получает 10,5-дюймовый OLED-дисплей с сочетанием сторон 4:3. Если этого мало, нижнюю часть можно дополнительно раздвинуть, подобно тому, как раздвигаются корпуса телефонов-слайдеров. При этом из корпуса будет выдвинута еще часть дисплея, которая в закрытом состоянии свернута. Общая диагональ дисплея при этом составит 12,4 дюйма, а соотношение сторон превратится в 16:10.

Samsung не предоставляет подробных спецификаций устройства, поскольку оно служит прежде всего, для демонстрации возможностей дисплея. Но не исключено, что уже в этом году подобные гаджеты могут появиться на рынке в виде ноутбуков или смартфонов.

 

Тэги:   Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: