90% украинских школ подключены к интернету, доходы Samsung снижаются, Whatsapp окончательно купили за $22 млрд. / Все новости / Главная

Похоже, в киевских школах нет проблем с интернетом. Сегодняшнее сообщение Дмитрия Шимкива еще раз это подтвердило. По обнародованным данным:

  • 95% школ имеют, по крайней мере, один компьютерный класс, а 90% из них подключены к интернету.
  • 67% административных помещений в школах имеют подключение к интернету (чаще всего это кабинет директора или учительская).
  • 43% школ имеют бесплатный доступ к сети. 19% платят от 0 до 50 грн. в месяц.
  • 71% школ обладают возможностью доступа на скорости более 10Мбит.

 

 

А вот у компании Samsung дела обстоят не очень. Несмотря на то, что прошлый квартал выдался для южнокорейской корпорации весьма успешным (Samsung завершила его с рекордной прибылью), однако в этот раз ей удалось только огорчить своих инвесторов. Как следует из предварительного финансового прогноза экспертов компании, чистая прибыль Samsung за этот квартал составит 3,8 миллиарда долларов (4,1 триллиона вон), что на 60% меньше аналогичного показателя прошлого года. Тогда Samsung смогла заработать более 10 триллионов корейских вон.

 

Компания "Киевстар" запустила в эксплуатацию резервный сегмент сети мобильной связи на участке Новоайдар — Передельское (Луганская обл.). Для этого на мачтах базовых станций, расположенных в указанном районе, специалисты оператора установили дополнительные радиорелейные антенны, расширили емкость сети и каналов связи.

 

 

Сегодня компания Facebook закрыла сделку по приобретению сервиса мобильных сообщений WhatsApp в понедельник, с окончательным ценником $22 млрд. Это цена стала выше предполагаемых $19 млрд по причине увеличения стоимости акций Facebook в последние месяцы.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: