Главные фавориты топ-5 футбольных лиг: обзор турниров / Все новости / Главная

Европейский футбольный сезон в разгаре. Национальные первенства перешли экватор соревнований, а в еврокубках уже стартовала стадия плей-офф. Поэтому сейчас самое время разобраться, чего ждать от ведущих турниров:

  • АПЛ;

  • Ла Лиги;

  • Серии А;

  • Бундеслиги;

  • Лиги 1.

Что будет дальше, попробуем разобраться, используя для этого сайт прогнозов на спорт.

Сити или Арсенал: вся борьба АПЛ – впереди

В Англии с начала сезона Арсенал уверенно возглавил таблицу и шел ее лидером до 22-го тура. Все изменилось, когда лондонцы провели перенесенную игру 12-го тура против Сити. Манчестерский клуб сумел взять верх и сравнялся с канонирами по количеству набранных очков. У лондонской команды еще есть одна игра в запасе, поэтому ничего не потеряно. Однако вернуть первую строчку будет сложно, поскольку Ман Сити в среднем больше забивает, да и опыта у них побольше. Арсеналу, который уже давно не выигрывал АПЛ, может не хватить «менталитета лидера».

Барселона готова выиграть Ла Лигу

В испанской Ла Лиге Барса уверенно возглавляет таблицу, после 21 тура набрав 8 очков преимущества над Реалом. Команда Хави демонстрирует непробиваемую игру защитного звена, за 21 тур пропустив всего 7 голов (0,33 за игру). У Реала, идущего вторым, – 17 мячей в воротах. Другие команды, в начале сезона теоретически претендовавшие на трофей, уже выбыли из гонки. Поэтому Реал еще постарается помешать Барселоне, но она все равно возьмет трофей.

В Серии А Наполи рвется к Скудетто

Еще осенью чемпионат Италии демонстрировал нешуточную конкуренцию за трофей. Однако потом Милан выдал неудачную серию, Интер, Лацио и Рома тоже теряли очки, а Ювентус лишился 15 баллов за финансовые махинации. В итоге неаполитанцы возглавили Серию А, за 22 тура набрав 59 пунктов. У Интера, идущего вторым, – только 44 балла, на 15 меньше. Накопив солидное преимущество, Наполи имеет все шансы взять Скудетто. Но, зная склонность этой команды к неожиданным потерям очков во второй части сезона, можно прогнозировать сокращение отрыва. Скорее всего, клуб выиграет сезон, но с преимуществом в 3–5 баллов.

В Бундеслиге сохраняется интрига

В немецком первенстве, которое за последние 10 лет выигрывала только Бавария, удивительно выглядит сохранение интриги. После 20 туров мюнхенцы возглавляли таблицу, имея в активе 43 очка, но Унион отстал всего на 1 пункт. На 3 балла меньше набрала Боруссия Д. Большинство авторов на сайтах прогнозов на спорт склоняется к тому, что Бавария таки возьмет чемпионство. Но этой весной болельщиков ждет необычно горячая борьба. Вряд ли Унион так просто уступит, а мюнхенцы точно еще не раз потеряют очки.

В Лиге 1 ПСЖ – главный фаворит

Французская Лига 1 вряд ли удивит в этом сезоне. Хоть ПСЖ после 23 игр и опережал Марсель всего на 5 баллов, наверстать этот отрыв команде Руслана Малиновского вряд ли удастся. Парижане, проигравшие в первом матче 1/8 Лиги чемпионов Баварии, опять рискуют вылететь из еврокубков. А в таком случае они точно сконцентрируются на внутреннем первенстве. Имея превосходящий соперников бюджет, глубину состава и звезд калибра Месси, Мбаппе и Неймара, ПСЖ просто не оставит шансов оппонентам. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: