Как выбрать надежный и мощный фонарик / Все новости / Главная

Качественный фонарь часто необходим в быту, при выполнении различных работ, во многих жизненных ситуациях. Мало кто из пользователей задумывался, как правильно его подбирать, на какие параметры и характеристики следует смотреть в первую очередь. Ведь они отличаются по многим параметрам, бывают разных размеров и видов. Для многих выгодно купить фонарики оптом, так как в этом случае существенно экономятся денежные средства. Стоимость изделия зависит от его класса, набора опций, мощности и прочих характеристик. В зависимости от вида, они бывают:

  1. Универсальными. Это чаще всего повседневные или городские фонари компактных размеров. Они подходят для прогулок в темное время суток, в случаях отключения электроэнергии. Они имеют один или несколько режимов работы, их яркость относительно небольшая.
  2. Туристическими. Отличаются более крупными габаритами и лучшими характеристиками. В них устанавливается аккумулятор большей емкости, что позволяет фонарю дольше работать без подзарядки. В туристических фонариках больше настроек, имеется возможность регулировать яркость.
  3. Тактическими. Отличаются высоким уровнем яркости, луч очень узкий, бьет в одну точку. Корпус изделия изготавливается из анодированного алюминия.
  4. Для дайвинга. Применяется под водой, поэтому главной характеристикой является степень его водонепроницаемости. Имеет небольшие размеры и округлую форму. Световой поток в изделии может быть разной мощности.

Модели фонарей можно применять не только в тех условиях, для которых они предназначены. Поэтому необходимо учитывать их основные характеристики, подбирать требования и запросы.

Технические характеристики фонарей

При выборе мощного и надежного фонарика основной упор нужно делать на его характеристики. В первую очередь следует обратить внимание на такие параметры:

  1. Тип питания. Он напрямую влияет на автономность работы. Если у небольших изделий обычно применяются батарейки, то у более мощных – встроенные аккумуляторы разной емкости.
  2. Способ подзарядки. Если фонарик работает от батареек, их необходимо периодически менять на новые. Встроенные аккумулятор нужно подзаряжать от сети или других устройств, через порт USB. В некоторых моделях устанавливаются солнечные батареи. Такой вариант лучше рассматривать как вспомогательный.
  3. Наличие дополнительных опций. Здесь вариантов очень много. Каждый покупатель может выбрать из них те, которые необходимы. Наиболее распространены изделия с возможностью регулировки светового потока и функцией повербанка.
  4. Число рабочих режимов. Самые простые модели имеют кнопку включения и выключения света. В более дорогих изделиях доступно несколько режимов – стробоскоп, функция экономии энергии, возможность регулировки светового луча.
  5. Материал корпуса. Наиболее дешевые фонарики выполнены из пластика. Туристические или тактические модели изготавливают из металла в сочетании с пластиком и резиной.

Не менее важными характеристиками часто являются дальность светового потока, время, которое он может проработать на одном заряде аккумулятора, степень защищенности от пыли и воды. Для домашнего применения подойдут самые простые модели. Если вам необходим фонарик для использования в более трудных условиях, стоит присмотреться к другим моделям, с большими возможностями и функционалом.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: