Американская армия перенимает украинский опыт с боевыми дронами / Все новости / Главная

Опыт применения нашей армией малых беспилотников против рашистов на поле боя привлек внимание американских военных. в США считают, что такая тактика обеспечивает наилучшие результаты с точки зрения расходов, а также обеспечивает высокий уровень безопасности войск. Учитывая это, американцы тоже хотят получить на вооружение малые дроны. 

Созданная в 2018 году при Армейском фьючерсном командовании Лаборатория армейских приложений (AAL) подала запрос на разработку «малых летальных БПЛА». Целью является изучение коммерческих разработок, которые могут быть интегрированы в эффективные военные инструменты для использования в боевых действиях.

Запрос подчеркивает полезность беспилотников на поле боя и предполагает, что они станут стандартным инструментом в оснащении пехотных взводов. Разработка и внедрение таких БПЛА рассматриваются как имеющие решающее значение для будущих боевых операций.

Показанный ниже видеоролик, демонстрирующий работу беспилотников спецназа СБУ, иллюстрирует их эффективность:

У американских военных есть несколько требований к беспилотникам.

Во-первых, они должны входить в список Blue UAS. Это проверенный список одобренных Пентагоном беспилотников, в который входят квадрокоптеры вроде X2D от, Edge 130 от Flightwave, H6 Hydrone от Harris Aerial и еще несколько моделей от ведущих разработчиков.

Во-вторых, военные хотят иметь возможность сбрасывать боеприпасы с беспилотников с помощью БПЛА-контроллеров. В конечном итоге эта функция должна быть интегрирована в систему «ATEK», которая, вероятно, относится к Android-приложению ATAK, используемому для потоковой передачи видео в реальном времени, но может также относиться к выделенной уникальной возможности дистанционного управления.

В-третьих, боеприпасы, которые несут беспилотники, должны быть мощнее осколочной гранаты М67, которая весит 0,4 кг. Армия США уже изучает использование этих гранат с квадрокоптером Skydio X2D.

Кроме того, существует вероятность того, что беспилотники будут вооружены более мощными противотанковыми боеголовками, служащими альтернативой ракетным системам Javelin.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: