Micron начала производство планок оперативной памяти объемом 96 ГБ / Все новости / Главная

Американская полупроводниковая компания Micron Technology объявила о начале массового производства модулей оперативной памяти емкостью 96 ГБ. 

Модули Micron 96GB DDR5 RDIMM поддерживают процессоры EPYC 4-го поколения компании AMD и используются в Supermicro 8125GS, системе на базе AMD, предназначенной для высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта и глубокого обучения, а также для промышленных серверных нагрузок.

Что касается производительности, Micron утверждает, что системы с процессорами AMD Zen 4 4-го поколения и модулями памяти Micron DDR5-4800MT/s могут достичь в 2 раза более высоких результатов потоковой рабочей нагрузки (378 ГБ/с), чем устройства с процессорами AMD Zen 3 3-го поколения и модулями Micron DDR4-3200MT/s, которые могли выдавать только 189 ГБ/с.

В пресс-релизе, в котором сообщалось о массовом производстве новых модулей, вице-президент и генеральный менеджер Micron Compute Products Group, Правин Вайдянатхан, заявил, что решения с высокой емкостью памяти обеспечат оптимальную производительность для ресурсоемких рабочих нагрузок и снизят совокупную стоимость систем для клиентов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: