Представлен первый бронированный планшет с активным охлаждением / Все новости / Главная

Защищенные планшеты созданы специально для того, чтобы выдерживать суровые условия на стройках, в военных командировках или путешествиях. Компания Juniper Systems из Юты утверждает, что создала первый в своем роде планшет, защищенный по стандарту IP68 и имеющий при этом активное охлаждение.

Планшет Mesa Pro оснащен 10-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 1920x1200 пикселей. Дисплей можно использовать во время ношения перчаток или во влажных условиях. Он окружен защитной рамой «Juniper Rugged». Справа от дисплея располагается небольшая клавиатура с подсветкой для быстрого доступа к приложениям или различным функциям планшета. 

Mesa Pro сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810H. Он защищен от ударов, может работать в широком диапазоне температур, имеет пылезащиту и гидроизоляцию. Фактически, рейтинг IP68 означает, что планшет может выдержать погружение в воду на глубину до одного метра на время до 45 минут.

Представлены на выбор модели Mesa Pro с процессорами Intel Core i5, i7 или Celeron 11-го поколения, с поддержкой 8 ГБ или 16 ГБ ОЗУ и с объемом памяти до 1 ТБ. Также поддерживаются карты памяти microSD.

Интересная особенность планшета - активный вентилятор охлаждения, предотвращающий перегрев системы.

Аккумулятор емкостью 43.2-Вт-ч можно менять на горячую, то есть, без выключения планшета. Это позволяет устройству работать сутками напролет даже без доступа к электросети. 

У планшета есть 13-мегапиксельная камера сзади и 2-мегапиксельная селфи-камера спереди. Есть версия Mesa Pro, которая комплектуется встроенным сканером. Также устройство может похвастаться поразительным набором портов для подключения периферии - от стандартных USB-C и USB 3.1 до RS-232. Имеется Bluetooth 5.1 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac. 

Mesa Pro имеет размер 195 x 285 x 30,5 мм и весит 1,76 кг (3,4 фунта). Планшет доступен для покупки уже сейчас, но заинтересованный покупатель должен обратиться в компанию для уточнения цены для конкретного набора опций и их настройки.

 

Тэги:   Планшеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: