Google, Apple, Microsoft и Mozilla выпустили спидометр для браузера / Все новости / Главная

Разработчики ведущих браузеров – Google, Apple, Microsoft и Mozilla – объединились для создания нового инструмента оценки производительности Speedometer 3.0. Speedometer измеряет ключевые показатели работы браузеров и веб-приложений, помогая определить самый быстрый браузер.

Speedometer 3.0 – это крупное обновление популярного инструмента, который оценивает отзывчивость веб-приложений, симулируя реальные действия пользователей на сайтах. Новая версия является существенным улучшением по сравнению с Speedometer 2.0, выпущенным в 2018 году, и включает в себя множество новых подтестов, учитывает современные фреймворки и многое другое.

Некоммерческая организация BrowserBench отмечает, что это первый случай, когда ведущий инструмент для измерения производительности браузеров был разработан совместными усилиями всей отрасли при поддержке основных движков браузеров, включая Blink/V8, Gecko/SpiderMonkey и WebKit/JavaScriptCore.

Speedometer 3.0 добавляет множество новых тестов, чтобы лучше оценить производительность браузеров в различных сценариях. Новые тесты включают отрисовку графиков на основе Canvas и SVG (например, React Stockcharts, Chart.js, Perf Dashboard и Observable Plot), редактирование кода (CodeMirror), редактирование текста в формате WYSIWYG (TipTap) и чтение новостных сайтов (Next.js и Nuxt.js).

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: