Представлен необычный модульный фонарь с лучами разных типов / Все новости / Главная

Компания Dapper Design, специализирующаяся на производстве снаряжения для активного отдыха, запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на фонарь Dynamic Duo. Эта уникальная разработка представляет собой не один, а два отдельных фонаря, которые можно использовать совместно или по отдельности.

Модульная конструкция

Каждый фонарь обладает своим типом луча: широкий луч освещает большую площадь, а узконаправленный луч обеспечивает сфокусированное освещение на дальнем расстоянии. Благодаря встроенным магнитам, фонари легко соединяются, образуя единый двухлучевой блок.

Dynamic Duo поддерживает несколько режимов работы. Стандартные режимы - максимальный, высокий, средний и низкий - подходят для большинства ситуаций. В модуле с широким лучом мощность этих режимов составляет 700, 350, 150 и 30 люмен соответственно, а в модуле с узким - 1000, 500, 250 и 50 люмен.

Для случаев, когда даже самый тусклый стандартный режим слишком яркий, предусмотрены режимы "лунного света" с высокой, средней и низкой яркостью. Максимальная мощность этих режимов составляет всего 5 люмен для широкого луча и 10 люмен для узкого.

Переключение между режимами осуществляется с помощью однократного, двойного или тройного нажатия на прорезиненную кнопку на задней панели каждого модуля. Эта кнопка также служит индикатором заряда батареи: синий цвет означает полный заряд, красный - менее 25%, а зеленый - зарядку. Время автономной работы пока не уточняется.

Зачем это нужно?

Но зачем создавать два отдельных фонаря, если можно было бы сделать один двухлучевой? Разработчики предусмотрели несколько сценариев использования. 

  • Во-первых, разделенные фонари могут использоваться двумя разными людьми. 
  • Во-вторых, их можно закрепить на ферромагнитных поверхностях, таких как кузов автомобиля, для освещения в двух направлениях.
  • В-третьих, если пользователь знает, что ему нужен определенный тип луча для конкретной задачи (например, поход в туалет ночью), он может взять с собой только один нужный фонарь.

Корпуса фонарей изготовлены из алюминия и доступны в двух вариантах покрытия: черном анодированном и белом с микродуговой оксидацией (MAO). Компания Dapper Design поясняет, что "во время процесса MAO металл подвергается быстрому и контролируемому искрообразованию или дугообразованию в электролитическом растворе. Это приводит к образованию серии микроразрядов, в результате чего на поверхности металла образуется оксидный слой".

На Kickstarter можно поддержать проект и получить набор из двух фонарей в одном цвете или по одному разного цвета (черный + белый). Минимальная сумма поддержки составляет $69 за комплект из двух фонарей. Ожидается, что розничная цена набора после выхода на рынок составит $99.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: