Dropbox и Snapchat взломаны, «Яндекс» создаст онлайн-кинотеатр, киевляне презентовали новую соцсеть, а Windows-10 уже скачали 10 млн пользователей / Все новости / Главная

Сегодня были взломаны два популярных сервиса: Dropbox и Snapchat. В сети появились списки из нескольких сотен паролей и логинов пользователей сервиса Dropbox. Представители облачного хранилища в ответ опубликовали открытое письмо для всех пользователей, в котором заявили, что уже предотвратили любую утечку информации, запретив доступ к взломанным учетным записям.

Также неизвестными хакерами сегодня были похищены десятки тысяч пользовательских изображений и видеороликов, хранящихся в приложении Snapchat. Администрация Snapchat взяла на себя вину за утечку изображений и видео и принесла свои извинения всем пользователям сервиса.

 

Киевляне Андрей Стегно и Илья Дмитрук создали новую соцсеть – Cardsaround, которую позиционируют как сеть полезных контактов. Создатели соцсети считают, что Cardsaround — это не очередная обычная социальная сеть, а проект, который решает проблему поиска людей и быстрого поиска по хештегам. Также в ближайшее время они планируют вывести свой проект на международный рынок. 

 

 

Представители «Яндекс», сообщили, что в ближайшем будущем их веб-портал «Кинопоиск» станет онлайн-кинотеатром. Компания приобрела «Кинопоиск» около пяти месяцев назад. Портал на сегодняшний день является самым посещаемым в Рунете, а в скором времени будет дополнительно расширен. Цена за просмотр фильма на сайте «Кинопоиск» пока не анонсируется.

 

 

Представители компании Microsoft объявили, что число участников недавно запущенной программы Windows Insider Program уже превышает отметку 1 млн. человек. По данным компании всего 36% пользователей, заинтересованных в обновлении, запускают Windows 10 Technical Preview на виртуальной машине, а это значит, что большинство пользователей (64%) установили предварительную версию операционной системы на свой компьютер.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: