Skype обновит дизайн, россияне не смогут пользоваться IPhone, Пинчук вложил 3,2 млн грн. в интернет-магазин / Все новости / Главная

Похоже, Microsoft серьезно обеспокоена конкуренцией Skype с Viber. Поэтому представила на суд пользователей обновление десктопных версий своего мессенджера. Приложение получило минималистичный дизайн и несколько улучшений с точки зрения эргономики. Главным изменением Skype 7.0 стал полный редизайн. Следуя гайдлайнам новой версии десктопной ОС от Apple, разработчики изменили практически все элементы интерфейса. Обновлённая версия Skype для Mac уже доступна для скачивания, а для пользователей Windows доступна preview-версия.

 

 

В связи с новыми принятыми в России законами, с 1 января пользоваться телефоном iPhone станет противозаконно. Об этом заявил интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев. Он отметил, что закон о персональных данных, который обязывает интернет-компании хранить данные о пользователях в пределах РФ, делает невозможным использование устройств компании Apple. Это связано с тем, что Apple не может предоставлять свои сервисы на территорию России.

Медиа холдинг Starlight Media Виктора Пинчука инвестировал 3,2 млн грн в интернет-магазин TopMall, принадлежащий фонду TA Venture Виктории Тигипко. Согласно условиям сделки, инвестирование состоится по схеме Media for Equity (медиа услуги за активы) Это означает, что медиа-холдинг, объединяющий каналы «СТБ», ICTV, «Новый канал», «М1»,«М2», QTV, предоставит интернет-магазину рекламные услуги на сумму, эквивалентную объему инвестиций. Взамен он получит долю в проекте, которая пока не разглашается.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: