Прибыль Intel растет, Facebook и Samsung представят смартфон, Amazon откроет оффлайн-магазин / Все новости / Главная

Вот у кого нет проблем с доходом, так это у Intel. Чистая прибыль корпорации в III квартале текущего 2014 года выросла на 12,4%. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Данный показатель составил $3,317 млрд. В III квартале прошлого 2013 года чистая прибыль компании оценивалась в $2,950 млрд.

 

Первый смартфон от Facebook, разработанный совместно с HTC, так и не привлёк внимание общественности и продажи его оказались слишком низкими. Однако, руководство популярной социальной сети всерьез задумывается над созданием нового смартфона. Стало известно, что уже в третий раз за текущий год глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) встретился с заместителем председателя Samsung Electronics Джеем Ли (Jay Y. Lee). Никаких конкретных подробностей о темах переговоров источники не знают, но предполагается, что Samsung может рассматривать разработку второго аппарата для Facebook.

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon расширяет свои позиции в розничной торговле оффлайн. Компания подтвердила, что 22 октября она откроет магазин в торговом центре Сан-Франциско, расположенном в центре города. Это будет временная торговая точка, работающая в сезон предрождественских покупок. После праздников ее закроют. "Мы рады открыть новые киоски в Сан-Франциско и Сакраменто к началу праздников, чтобы покупатели могли попробовать наши новые устройства, — сказал представитель Amazon, — Команда движется невероятно быстро — уже в этом году мы запустили Fire TV, Fire Phone, новые планшеты Fire, новые электронные книги Kindle и массу новых функций и сервисов".

 

 

"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" поется в известной песне. Но сейчас 100 друзьями, а особенно в Facebook, никого не удивишь. Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал первым спортсменом в мире, чья официальная страница на Facebook‎ набрала больше 100 млн подписчиков. "Спасибо всем, наконец-то у меня 100 млн друзей на фейсбук. Я очень горд и рад достичь этой цифры", — поделился радостью спортсмен в своем видеобращении.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: