Топ-5 появлений Дарта Вейдера в рекламе / Все новости / Главная

Недавно мы писали о том, какое место занял Дарт Вейдер в украинской политике. Но следует отметить, что такое использование образа темного лорда не стало первым или уникальным прецедентом.

 

Источник фото: philips.com

 

Дарт Вейдер периодически появляется в рекламе самых разных товаров и проектов по всему миру. Мы решили составить небольшой топ из самых ярких видеороликов, в которых использовался образ этого харизматичного персонажа.

 

1. Реклама Currys и PC World.

 

Ролик был выпущен в ноябре 2011 года агентством M&C Saatchi по заказу британской торговой сети Dixons Retail. На наш взгляд, эта реклама является самой яркой из подобных. Она весьма точно воспроизводит сцену из фильма «Возвращение Джедая», в которой лорд Вейдер прибывает с неожиданной инспекцией на строительство Звезды Смерти. В данном случае Дарт Вейдер инспектирует готовность персонала Currys и PC World.

 

 

 

2. Реклама Volkswagen.

 

Популярный видеоролик уже успел облететь интернет. В нем маленький Дарт Вейдер пытается управлять Силой, но в итоге у него получается воздействовать лишь на автомобиль. Да и то, с посторонней помощью.

 

 

 

 

3. Реклама проекта «Страна мечтания» от Alpen Gold.

 

В 2012 году компания Alpen Gold сняла забавный видеоролик в поддержку проекта «Страна мечтания», где людым предлагалось поделиться своими детскими мечтами. Сам Дарт Вейдер в видеоролике не появляется, но видна перчатка, которая выдает его. Также за кадром слышно характерное дыхание.

 

 

 

 

4. Предупреждающий ролик от AMPAS.

 

В 2007 году американская Академия кинематографических искусств и наук (AMPAS) выпустила небольшой видеоролик. Была немного переделана сцена из «Возвращения Джедая», где Дарт Вейдер с помощью Силы душил провинившегося адмирала. В новой версии темный лорд наказывает офицера за то, что тот не отключил вовремя мобильный телефон. Посыл прост: соблюдайте правила приличия.

 

 

 

 

5. Реклама TomTom GPS.

 

В 2010 году компания TomTom выпустила набор голосов для навигатора. Теперь о маршруте пользователю могли сообщать герои киносаги «Звездные войны»: C-3PO, магистр Йода, Хан Соло и, конечно же, Дарт Вейдер. Рекламой нового продукта стал видеоролик, повествующий о том, как темный лорд работал в студии звукозаписи.

 

 

 

 

В следующем году на экраны выйдет седьмой фильм из серии «Звездных войн», но, очевидно, Дарта Вейдера в нем уже не будет: по имеющейся информации, действия в новой части будут разворачиваться уже после событий «Возвращения Джедая», где, как мы помним, темный лорд погиб. Тем не менее, фигура Дарта Вейдера уже стала настолько узнаваемой, что даже отсутствие персонажа в новых фильма не снизит популярности этого образа. В Сети можно найти много примеров того, как образ темного лорда использовался в самых неожиданных местах. Вероятно, новые интересные проекты с участием Дарта Вейдера будут появляться еще не один десяток лет.

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: