Будущее электронной коммерции: прогнозы от Дэвида Консони / Все новости / Главная

Свое видение перспектив развития отрасли E-commerce в интервью для интернет-ресурса Amasty озвучил глава компании Advanced Logic - Дэвид Консони. Компания специализируется на разработке интернет-проектов на платформе Magento, одной из самых популярных систем управления интернет-магазинами в мире, а также является партнером Magento Solution. 

 

 

"Электронная коммерции является одним из наиболее развивающихся IT-секторов. Именно он будет предлагать все больше и больше перспектив для пользователяей. Возможности, предоставляемые сегодняшними технологиями для совершения онлайн-покупок, сложно было представить себе несколько лет назад. Разве могли мы подумать еще недавно о появлении таких технологий, как Google Glasses, 3D печать или Виртуальные примерочные?

 

Электронная коммерция является одним из наиболее развивающихся ИТ-секторов. Именно он будет предлагать все больше перспектив для пользователя.

 

Конечно же, мы будем активно и с энтузиазмом продолжать участвовать в эволюции электронной коммерции. Мы также будем продолжать инвестировать во время и ресурсы на развитие Magento, чтобы всегда предлагать наши лучшие компетенции для реализации проектов на платформе.

 

Поговорим о текущих и развивающихся тенденциях в электронной коммерции.

Мультиканальность

В сегодняшней розничной торговле, безусловно, присутствует многоканальный опыт, где клиент может включиться и взаимодействовать с его любимыми продуктами и брендами во множестве пространств, где присутсвует и развивается розничная торговля. Более частые связи между физическим и виртуальным миром дадут жизнь онлайн мультиканальности. 

 

Мобильность

Постоянно расширяется круг потребителей, которые используют свои мобильные устройства для покупок. Все большее количество клиентов также просматривают сайты с помощью мобильных телефонов для того, чтобы в будущем своршить покупки в розничном магазине бренда. Мобильная версия является одним из наиболее важных компонентов мультиканальности, а также это один из аспектов, которые важно учитывать в разработке выигрышных стратегий электронной коммерции.

 

Социальные сети

Покупка всегда имеет социальный характер. Пользователи пользуются теперь и социальными сетями во время разных фаз покупки или же продажи. Сближение мобильных и социальных медиа усилила эту тенденцию и, пользуясь возможностями, предоставляемыми социальными медиа, важно понимать значение любой инициативы электронной коммерции в этом направлении.

 

Сегментация данных

Что важно для клиентоориентированых компаний, современные платформы электронной коммерции, такие как Magento Enterprise Edition, предлагают широкие возможности для использования данных клиентов наилучшим образом.
Сегодня общепризнанным фактом является важность ведения собственной клиентской базы, дифференциация групп клиентов, которым предлагаются определенные условия или скидки.

Подход "одинаково для всех" не отвечает больше современным требованиям, и важно, чтобы интернет-магазины пользовались технологиями, предлагающими персонализированный характер покупок и индивидуальный подход.

 

Богатые функциональные возможности

Контент, созданный пользователями, отзывы клиентов, система лояльности, рекомендуемые программы - это все  лишь некоторые примеры широких функциональных современных и будущих возможностей электронной коммерции, которые важно использовать для привлечения новых клиентов и увеличения лояльности постоянных клиентов.

 

Отзывчивый дизайн

Поскольку методы веб-дизайна активно развиваются, владельцы сайтов смогут предлагать клиентам новые убедительные и привлекательные функции, а также будут постоянно улучшать и упрощать пользование своими ресурсами.

Основываясь на нашем опыте, реализация проектов электронной коммерции на основе потребности клиентов в отношении настройки модулей требуют опыта выше среднего. И главный мой совет: чтобы не терять времени для выхода на рынок, правильным решением будет доверить ваш проект действительно компетентным специалистам."

Тэги:   E-commerce, Интервью

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: