Sony представила носимый «кондиционер», который охлаждает шею пользователя / Все новости / Главная

Sony продолжает развивать необычную линейку персональных климатических устройств. Новая модель Reon Pocket Pro Plus получила значительные улучшения по сравнению с предыдущей версией: более сильное охлаждение, надёжную фиксацию на шее и удобную работу даже под высокой одеждой.

Устройство использует эффект Пельтье — при прохождении тока через контакт двух разных проводников одна сторона охлаждается, а другая нагревается. Прибор крепится на шее и воздействует на крупные кровеносные сосуды, благодаря чему эффективно меняет температуру тела (но не влияет на температуру внутренних органов).

Что улучшилось в Pro Plus

  • Охлаждение стало мощнее на 2°C по сравнению с моделью 2025 года. Теперь устройство может понижать температуру кожи до 15°C.
  • Обновлённый ремешок обеспечивает более плотное и комфортное прилегание.
  • Воздуховод сделали регулируемым — его легко поднять над высоким воротником для лучшей работы.
  • Время работы на максимальном охлаждении — 5,5 часов. В экономичном режиме устройство способно работать до 34 часов.
  • В комплекте идёт специальный датчик температуры и влажности, который крепится на сумку и помогает устройству автоматически подстраивать мощность.

Управлять гаджетом можно как кнопками на корпусе, так и через мобильное приложение.

Reon Pocket Pro Plus особенно пригодится тем, кто часто сталкивается с духотой в транспорте, слишком холодным кондиционером в офисе, жарой на улице или приливами. Устройство работает и на охлаждение, и на обогрев.

В Сингапуре новинка уже продаётся по цене около 273 долларов. В ближайшее время она появится в Великобритании и Европе.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: