Топ-10 поисковых запросов октября / Все новости / Главная

Октябрь удивил всех ранними морозами. Теперь по вечерам многие украинцы предпочитают оставаться дома и коротать время за компьютером и просмотром кино. В тренде – сериалы.

 

Источник фото: tvrage.com

 

1. «Чернобыль: Зона отчуждения».

 

Новый популярный запрос в украинском сегменте интернета, к счастью, связан не с какими-либо пугающими новостями из реальной зоны отчуждения, а с новым популярным российским сериалом. Все восемь серий первого сезона уже вышли, поэтому, вероятно, скоро интерес аудитории спадет. Отдельно следует заметить, что больше всего этим сериалом интересуются жители Крыма. Вероятно, это связано с рекламной кампанией на российском ТВ, которое пока активно транслируется на полуострове.

 

2. «Карпов 3».

 

Второй популярный в октябре запрос – «Карпов 3». Это также название российского детективно-криминального телесериала. Недавно началась трансляция третьего сезона и, как водится в таких ситуациях, серии очень быстро оказываются в общем доступе в Сети. Примечательно, что больше всего сериалом интересуются Донецкая и Полтавская области.

 

3. «Кухня 4».

 

Это не кулинарное шоу, вроде «Мастер Шеф», который был популярен в сентябре. В этом случае речь снова идет о сериале. «Кухня» – российский ситком о жизни коллектива элитного ресторана французской кухни. Показ четвертого сезона стартовал 13 октября, что и вывело сериал в топ. Популярнее всего этот запрос в Крыму, Одессе, Запорожье и Львове.

 

4. «Дракула 2014».

Это уже не сериал, а достаточно заметная мировая кинопремьера. В Украине показ фильма в кинотеатрах начался со второго октября. Картина имеет мало общего с романом Брэма Стокера. Фильм в популярной нынче манере показывает историю главного героя с диаметрально противоположной стороны. Любители фэнтезийных боевиков, вероятно, оценят такую интерпретацию.

 

5. OLX.

 

Запрос «OLX» все еще популярен. Правда, в прошлом месяце он занимал первое место, сейчас спустился до пятого. Но рекламная кампания все еще дает о себе знать: не исключено, что люди будут интересоваться площадкой OLX.ua и в ноябре. 

 

6. «Интерны».

 

Несмотря на ярко выраженную антиукраинскую позицию Ивана Охлобыстина, исполнителя главной роли, сериал почти не теряет популярности среди украинских зрителей. Если верить интернету, количество серий перевалило уже за две сотни. Очередная порция начала транслироваться в октябре.

 

7. «МастерШеф».

 

Это еще один запрос, перекочевавший в октябрьский топ еще с прошлого месяца. Кулинарное шоу, стартовавшее еще в конце лета, неизменно пользуется спросом среди украинских зрителей.

 

Источник: Google тренды

 

Динамика популярности никак не изменилась с прошлого месяца – все те же еженедельные всплески.

 

8. ЦВК.

 

Лишь на восьмом месте тема, связанная с недавними парламентскими выборами. Впрочем, в течение этой недели, вероятно, популярность Центральной избирательной комиссии Украины, да и вообще, результатов голосования, заметно подрастет.

 

Источник: Google тренды

 

Наибольшим спросом информация о выборах пользуется во Львове, Киеве, Днепропетровске и Харькове.

 

9. «Сверхъестественное».

 

Седьмого октября стартовал показ десятого сезона американского телесериала о братьях, сражающихся с разномастной нечистью. По мнению многих, сериал уже несколько лет назад скатился до уровня некой «Санта-Барбары» с привидениями. Тем не менее, верные фанаты, как и прежде, следят за выходом каждой новой серии.

 

10. iPad Air 2.

 

Замыкает рейтинг новый планшет от компании Apple. К слову, такая ситуация является достаточно показательной. Украинцы не очень интересуются планшетами. Дело в том, что, когда в сентябре был презентован iPhone 6, по популярности запрос информации о новом смартфоне находился на четвертом месте рейтинга. iPad Air 2 и iPad mini 3 заинтересовали украинских пользователей гораздо слабее. 

Тэги:   iPad mini 3, iPad Air 2, OLX

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: