В 2020 году 80% взрослого населения Земли будут обладать смартфонами / Все новости / Главная

О главенствующей роли мобильных технологий в жизни человечества рассказал партнер венчурного фонда Andreessen Horowitz Бенедикт Эванс (Benedict Evans).

 

 

В презентации Mobile is Eating the World, на глобальной технологичной конференции WSJD,эксперт заявил о том, что «мобильные технологии проникнут во все сферы жизни. По утверждениям Эванса, уже в 2020 году приблизительно 80% жителей достигших совершеннолетия в том числе люди зрелого возраста будут использовать "умные" гаджеты. Мобильные ОС на базе Apple и Google послужат "центральной площадкой будущего", заверил эксперт.

 

 

В подтверждение своих взглядов на мировую ситуацию Бенедикт Эванс (Benedict Evans) продемонстрировал статистику: ежегодно в мире отправляется 7,5 трилл. коротких текстовых сообщений (SMS), тогда как пользователи мобильного приложения WhatsApp (со штатом компании всего 30 инженеров) — 7,2 трилл. Эванс привел цифровой диапазон дабы подчеркнуть успех WhatsApp и продемонстрировать, что даже очень небольшие проекты могут иметь колоссальный охват.

Цивилизованные люди все больше и больше времени отдают увлечениям связанных с мобильными гаджетами, устройствами по сравнению с настольными компьютерами не говоря уж о том, что былые предпочтения полистать книгу или журнал канули в лету.

 

 

Мобильные технологии с каждым днем занимают все больше времени в человеческой жизни, не учитывая тот промежуток времени когда человек спит.

 

 

Каждодневные инновации и внедрения новых технологий заставляют простого обывателя все больше уходить от реальности и посвящать жизнь виртуальной сети.

Тэги:   WhatsApp

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: