В Испании ввели налог на Google, студенческий билет стал платежной картой, а Microsoft прекратила работу MSN Messenger / Все новости / Главная

Правительство Испании утвердило законопроект, который предусматривает введение платы, которую новостные агрегаторы, в частности, Google News, будут осуществлять газетам и информагентствам за использование их статей в формировании своих новостных сюжетов.

Решение вступает в силу 1 сентября следующего года. В Google заявили, что сожалеют о таком решении испанского парламента.

 

student

 

Украинский Фидобанк выдал студентам Черниговского национального технологического университета и двух колледжей, входящих в его состав, больше 3 200 билетов, которые объединяют функции не только идентификатора личности студента, но и служат платежным инструментом для получения стипендии и осуществления расчетов.

 

Электронный студенческий билет (ЭСБ) - это чиповая банковская карта на базе Visa, на обратной стороне которой указаны персональные данные студента. С его помощью студенты смогут управлять своими средствами. Для удобства пользователей разработана финансово-розничная онлайн-платформа ФИДОМАРКЕТ и мобильное приложение FIDO Wallet. Вполне возможно, что со временем охват студентов, использующих данные билеты, значительно увеличится.

 

andy 

 

Энди Рубин (Andy Rubin), один из создателей мобильной платформы Android, решил покинуть Google. Одной из причин ухода Энди Рубина из Google стало его желание заняться не столь долгосрочными проектами, как программа робототехники Google, с которой он работал на протяжении года. Сейчас Энди планирует создать собственный бизнес-инкубатор для технологических стартапов.

 

Программа мгновенного обмена сообщениями MSN Messenger сегодня прекращает работу и будет заблокирована полностью. Создана она была 1999 году компанией Microsoft. Как альтернативу пользователям мессенджера предлагают Skype.

 

masanger

 

 

Кроме того, в начале октября корпорация Microsoft объявила о выпуске обновленного MSN. Пользователи устройств с ОС Windows и Windows Phone 8.1 уже получили возможность обновить приложения MSN. В скором времени набор приложений будет доступен и для устройств iOS и Android.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: