M-Marketing: полезная инфографика / Все новости / Главная

Сегодня люди используют свои мобильные телефоны гораздо интенсивней и чаще, чем когда либо. Новый маркетинговый мир состоит из таких понятий как смартфон, СЕО, мобильная версия сайта, геолокация и социальные сети. Перед маркетологами мира стоит задача понять новый вид покупателей и подобрать к нему верные пути. Например, технологии геолокации и тегирования могут помочь в рассылке более релевантных сообщений. В данной статье с инфографикой от Microsoft Tag вы можете поближе познакомиться с понятием «М-marketing».

 

mmarketing

 

Мобильный маркетинг — это комплекс маркетинговых мероприятий, направленный на продвижение товаров или услуг с использованием средств сотовой связи.

 

Мобильный маркетинг появился в 2000 году в Европе и Азии, а затем продолжил свое развитие практически по всему миру. Толчком к возникновению и популяризации этого канала распространения маркетинговой информации стало использование сотовой связи, в частности технологии SMS (службы коротких сообщений). На начальном этапе развития мобильного маркетинга только две зарубежные компании «Ассоциация мобильного маркетинга» (Mobile Marketing Association) и «Интерактивное рекламное бюро» (Advertising Bureau) использовали непривычные мобильные технологии в маркетинговой среде. Стоит отметить,  что эти компании успешно существуют и сейчас на современном рынке.

 

mmm

 

Мобильный маркетинг имеет две основные цели – выстраивание взаимоотношений с клиентом и увеличение количества продаж. Этот канал коммуникации дает возможность донести информацию напрямую клиенту «в руки» и стоимость контакта при этом значительно ниже, чем наружная или печатная реклама.

 

marketing

 

Если мобильный маркетинг существует и действует на законных условиях, предлагает получателям только актуальную информацию и позволяет приобретать необходимые товары и услуги на привлекательных условиях, только тогда достигается одна из основных целей маркетинга — получение дохода.

 

mmarket

 

Маркетинговая рассылка не должна быть назойливой, просроченной, грубой или нецензурной. Ключевыми пунктами успеха мобильного маркетинга станет персонифицированность сообщений (SMS- и MMS-маркетинг), возможность легко отписаться от рассылки, грамотный и привлекательный контент сообщений, а также возможность интерактивного доступа.

 

mobile

 

Мобильный маркетинг продолжает свое успешное развитие, опираясь именно на медийные возможности приложений для мобильных устройств нового поколения, на грамотную и комплексную маркетинговую политику компаний.

 

mobile marketing

 

Cовременный потребитель уже готов принимать рекламу из мобильных устройств, и по собственной воле предоставляет информацию о себе, своем местоположении, образовании, вкусовых и личных предпочтениях.

 

mmm

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: