Facebook готовит "деловую" версию соцсети? / Все новости / Главная

Facebook разрабатывает проект  Facebook at Work. Планируется, что это будет, так называемая, деловая версия соцсети. От обычного Facebook ему достанется лента новостей, возможность обмениваться личными и групповыми сообщениями. К стандартным опциям добавятся инструменты для совместной работы над проектами или документами.


 

Как сообщает Financial Times, обе версии соцсети будут функционировать  самостоятельно. Аккаунты «личного» и «рабочего» Facebook не будут связаны. То, что пользователь будет постить на своей личной странице, не попадет в рабочий профиль.

По словам источника, сами сотрудники Facebook уже давно пользуются «рабочей» версией. Можно предположить, что глобальный релиз такого проекта, позволит Facebook конкурировать с Google, IBM и Microsoft, которые уже сейчас предлагают рабочие инструменты для пользователей. Хотя, по всей видимости, в обозримом будущем мир вряд ли увидит Facebook at Work, посколько разработка проекта находится на ранней стадии, а официальный заявлений администрация соцсети пока не делала. 

Тэги:   Facebook, IBM, Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: