Nokia представила свой первый планшет N1 / Все новости / Главная

Сегодня, 18 ноября, состоялась презентация нового продукта Nokia. Благодаря ей компания подтвердила свои громкие заявления о том, что не собирается уходить с рынка, а наоборот – планирует основательно занять свою нишу.


 

Презентация началась с представления умного рабочего стола для Android – Z Launcher. Главная его особенность - в умении подстраиваться под ежедневное расписание пользователя. Устройство предлагает к использованию разные приложения в зависимости от времени суток. Сейчас приложение находится в свободном доступе в Google Play.

 

 

Однако, с презентации приложения все только началось. Дальше последовала презентация Android-планшета N1.

 

 

Корпус первого планшета Nokia сделан из алюминия. Устройство очень легкое и тонкое (6,9 мм). Планшет оснащен 7,9'' экраном с разрешением 2048 x 1536 точек, 4-ядерным 64-битным процессором от Intel с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ внутренней памяти, 8-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами. Несмотря на отличные технические характеристики, стоимость планшета составит всего $239 (+ налоги). Девайс работает на операционной системе Android 5.0 Lollipop с пользовательской оболочкой Z Launcher. Кстати, Nokia N1 - первый в мире планшет с новым двухсторонним коннектором microUSB 2.0 Type-C.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: