Twitter: чего ожидать в 2015 году? / Все новости / Главная

Приблизительно в это же время прошлого года, главными вопросами для Twitter были: насколько увеличится социальная сеть в следующем (2014) году и насколько изменится культура компании после того, как она станет публичной. Как видим, ответ таков, что изменений произошло совсем немного.

 


Источник изображения: www.rutwitter.com


Всего три месяца акции Twitter на Уолл-Стрит составляли цену более 70 долларов за штуку. Но эти дни резко закончились после первого квартального отчета в феврале текущего года. Изначально Twitter побил все ожидания Уолл-Стрит по доходу и прибыли, но рост числа пользователей был ниже предполагаемых ожиданий. Акции упали более чем на 20% в течение одной ночи.

С тех пор, некоторые версии того эпизода повторились еще несколько раз.  

Один из бывших сотрудников компании признался Mashable: «Для нас всегда был в приоритете рост, что и стало причиной провала».

В планах Twitter на следующий 2015 год ввести дополнительные сервисы для помощи пользователям, которые только что зарегистрировались, в поиске новых друзей по интересам. Эти же сервисы будут помогать опытным пользователям находить наиболее интересных по духу собеседников. Таким способом Twitter надеется удержать уже существующих и привлечь потенциальных пользователей.

«Очевидно, что Twitter всегда будет в режиме реального времени. Для нас это приоритет №1 в работе с пользователями», сказал Энтони Ното (Anthony Noto) – недавно пришедший в компанию финансовый директор.


Если говорить об автономных приложениях, то в последнее время в этом направлении очень усердно работал Facebook.
Дик Костоло (Dick Costolo), главный исполнительный директор Twitter рассказал, что компания в течение нескольких месяцев будет готова представить больше автономных приложений. Он, правда, воздержался от детального описания их, однако мы предполагаем, что контент Twitter можно будет использовать в некоторых других рамках.

«Мы верим в то, что наши новые дополнительные приложения, которые могут существовать вне Twitter, помогут нам вырастить наибольшую в мире аудиторию», сказал Костоло.

Как и ожидалось, Twitter сделал несколько заметных приобретений после первичного размещения акций, в том числе компания провела несколько социальных ТВ - кампаний, коммерческих запусков и внедрила приложение по блокировке экранов с андроид. Всё это может продолжаться и в 2015 году.

В сентябре Twitter заработал 1,8 млрд. долларов. Дополнительный капитал даёт Twitter больше наличных денег для дополнительных вложений и приобретений, хотя соперников Facebook и Google, Twitter, конечно, еще не догнал.

Как сказал Костоло одному из изданий, в будущем Twitter будет «оппортунистическим» в своих приобретениях.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: