Блог Артемия Лебедева заблокировали как «сайт для взрослых» / Все новости / Главная

Московская городская телефонная сеть (МГТС) заблокировала блог в Живом Журнале одиозного дизайнера Артемия Лебедева, как «сайт для взрослых». При попытке зайти на сайт из московских государственных учреждений (включая мэрию Москвы) появляется «заглушка».


Источник фото: www.socionik-light.com


Официально блог в ЖЖ Лебедева не внесен в реестр заблокированных ресурсов Роскомнадзора. Согласно предположений представителей «Роскомсвобода» блокировка могла быть направлена не только на  блог Лебедева т.к. действующее российское законодательство позволяет блокировать доступ не только к запрещённым страницам сайта, но и ко всему домену и IP-адресу.

 

Публикации Лебедева не раз становились объектом «бана». Так, в феврале 2013-го ранее Роскомнадзор отправил в реестр запрещенных сайтов публикацию блогера с видео «Dumb ways to die» . Герои видео, размешенного в публикации, демонстрируют разные способы самоубийства «в привлекательном для детей и подростков юмористическом формате» — государственная служба сочла этот пост пропагандой суицида.

 

Также недавно, в рамках системы «Контент-фильтрации», в некоторых московских школах и вузах МГТС блокировал доступ к сайтам издательского дома «Афиша».

 

Сегодня, 28 ноября, блог Лебедева снова доступен для пользователей. Надолго ли? Вопрос. 

Тэги:   Россия, LiveJournal.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: