Новый год в Украине: сколько стоит снять жильё? / Все новости / Главная

Из года в год в Украине во время предновогоднего бума владельцы квартир и домов повышают стоимость посуточной аренды в 2-3 раза. И, как правило, устанавливают минимальный срок проживания от 3 суток. Тем не менее, желающие развлечься вне стен дома и отправиться на праздники хотя бы в другой город родной страны были, есть и будут. Специально для вас мы подготовили обзор нынешней ценовой политики, а также перечень самых удобных интернет-ресурсов по подбору съёмного жилья посуточно.

Самыми востребованными городами по новогодней аренде, как и прежде, остаются Киев, Одесса и Львов.

Судя по объявлениям в интернете, в обычное время 1-комнатную квартиру в Киеве можно арендовать от 300 грн. за сутки. На сегодня самое дорогое новогоднее предложение – 30 тыс. гривен за элитные 5-комнатные апартаменты площадью 400м².

В Одессе под Новый год заурядная однокомнатная квартира  оценивается в 1500 грн./сутки, но есть варианты и за 3-4 тыс. грн.

Сейчас в Львове предлагают посуточную аренду однушки от 200 грн. Пока что самое дорогое предложение для празднования Нового года – 4 тысячи гривен за съём 5-комнатной квартиры.

 

Источник фото: 5arts.info

Искать жильё для празднования зимних праздников в Украине удобней всего на таких досках объявлений:

При просмотре объявлений на интернет-досках учитывайте, что цена аренды под Новый Год может быть выше указанной в 2-3 раза. Ещё, возможно, потребуется дать хозяину залоговую сумму. Это особенно актуально, если в ваших планах за праздничным столом собрать большую шумную компанию.

Также, если вы хотите отдохнуть на эти праздники в пределах страны, можно воспользоваться интернет-сервисами, специализированными на недвижимости doba.ua и rieltor.ua.

Тем, кто собирается праздновать приход года за рубежом, рекомендуем воспользоваться airbnb.com. Здесь вы подберёте интереснейшие предложения непосредственно от владельцев жилья, начиная от комнаты и заканчивая загородным домом, причём  в самых разных уголках мира.

Тэги:   Украина, Airbnb.com

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: