Какие гаджеты подарят новогоднее настроение? / Все новости / Главная

Накануне Нового года повсюду можно увидеть разнообразные пестрые украшения. Новогодняя тематика давно пробралась и в мир электроники и компьютерной периферии. Какие новогодние сувениры могут украсить ваш компьютер?

 

Ёлочный шар с цифровой фоторамкой. Источник фото: vatgia.com

 

Существует огромное количество разнообразных приспособлений, которые можно подключить к USB-интерфейсу компьютера. Дело в том, что USB-порт служит не только для передачи данных, но и подает пятивольтовое питание на подключаемое устройство. Благодаря этому множество «околокомпьютерных» сувениров работают от USB, не являясь при этом компьютерной периферией в прямом смысле этого слова. Тем не менее, это не мешает им мигать, светиться, греться и радовать пользователей иными способами.

 

Новогодняя тематика в таких устройствах представлена очень широко. Это миниатюрные елочки, мерцающие встроенными гирляндами, светящиеся снеговики и прочие настольные фигурки. Практической пользы от них нет, кроме, пожалуй, капли новогоднего настроения.

 

USB-ёлка. Источник фото: amax-gadget.com

 

Более практичны тапочки с подогревом, также питаемые от USB. Такие тапочки были выпущены японской компанией Thanko, которая специализируется на необычных гаджетах. Это может быть хорошим подарком человеку, проводящему за компьютером длительное время. За написанием программного кода, статьи или баталией в игре можно серьезно увлечься и даже не заметить, что замерз. Но при использовании таких USB-тапочек следует быть аккуратным – можно забыть, что ты подключен и попытаться уйти, что чревато не самыми хорошими последствиями.

 

USB-тапочки от Thanko. Главное о них не забыть. Источник фото: ziogeek.com 

 

Функциональная компьютерная периферия также может быть «новогодней». Специально к праздникам разные производители выпускают огромное количество мелких устройств, стилизованных в духе Нового года. Как правило, это компьютерные мыши, наушники и флешки. Особенно это касается флешек, которые приобретают самые разные формы и вполне могут использоваться в качестве елочных игрушек. Также модно встретить USB-хабы, оформленные в новогоднем стиле.

 

Новогодняя флешка. Источник фото: data-service.info

 

К слову о ёлочных игрушках, они также бывают электронными. К примеру, накануне нового года в продаже можно встретить ёлочные шары со встроенными цифровыми фоторамками. В такие шары пользователь сам загружает изображение, прежде чем вешать их на елку.

 

В общем, новогоднее настроение может выражаться в самых необычных формах. Выбирайте и празднуйте!

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: