Samsung призывает создателей «Интернет вещей» работать вместе / Все новости / Главная

Когда Би Кей Юн (B.K. Yoon), президент подразделения по выпуску потребительской электроники и телевизоров Samsung, смотрит на смарт-холодильник, он видит будущее потребительских технологий. Но он знает, что ни одна компания не может сделать дом мечты в одиночку. Поэтому Samsung готова играть ведущую роль в продвижении системы, которая позволяет устройствам разных производителей работать вместе от подключения к Интернету.

 

Источник фото: techno.bigmir.net

 

Юн неоднократно использовал слова «открытые» и «открытость» во время своей программной речи на CES (Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе) в понедельник. На выступлении Юн в основном говорил о будущем потребительской техники. В данной ситуации речь идет об устройствах под названием «Интернет вещей» (с англ. Internet of Things).


Он отметил, что в первую очередь пострадают потребители, так как компании до сих пор делают свои собственные умные холодильники, шкафы и часы, которые не умеют взаимодействовать между собой. «Интернет вещей не сможет развиваться, потому что «вещи» не будут соответствовать друг другу», - утверждает Юн.

В лице Юна компания Samsung дала обещание: «Наши компоненты и устройства IoT будут открыты». На CES Samsung объявила о выпуске обновленной версии своего Smart Things Hub, устройстве для управления «умным домом».

 

 

Источник фото: itc.ua

 


Представленное SmartThings Hub имеет более быстрый процессор, дополнительный аккумулятор, резервный Wi-Fi-канал. Благодаря поддержке беспроводного протокола Bluetooth Smart, устройство сможет подключаться к большему количеству гаджетов. Уже сейчас оно может взаимодействовать с камерами Netgear, лампами Philips Hue, термостатами Honeywell, гаражными дверями Chamberlain, замками August и, конечно же, со всеми смарт-устройствами Samsung. 

Новую версию мир увидит в апреле, и она будет работать, даже если питание или интернет-соединение отсутствует. К 2017 году 90% продукции компании Samsung будут устройства IoT, сказал Юн. «Я полностью осознаю, что Интернет вещей невозможно разработать в одиночку, и этот процесс включает в работу больше, чем одну компанию», - прокомментировал  Юн. «Мы все должны работать вместе», - убеждает он.


Напомним, ранее мы писали, что Samsung находится на пороге перемен. Чтобы удержать лидерские позиции на рынке, компания решилась на  существенные кадровые изменения. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: