10 лучших носимых гаджетов, представленных на CES-2015 / Все новости / Главная

Мы уже писали о том, что выставка в Лас-Вегасе CES-2015 стала первым масштабным событием мира техники и электроники в наступившем году. CES-2015 поразила весь мир своими новинками. О десятке самых интересных носимых гаждетов читайте ниже. 

 

Sony SmartWatch 3 со стальным корпусом 

Эти «умные» часы оснащены 1,6-дюймовым дисплеем с разрешением 320*320 пикселей. Они совместимы со многими устройствами, имеют емкий аккумулятор. Часы также вмещают в себя GPS-модуль, который дает возможность часам работать, как автономный фитнес-трекер. Отличие данной модели в том, что часы стали стальными, а значит более прочными и долговечными.

 

Источник: galagram.com

 

 

Sony SmartEyeglass Attach

Еще одна новинка от Sony – комплект, который позволит превратить любые очки в умное устройство, которое оснащено двумя бифокальными линзами для трансляции монохромного изображения и внешним проводным устройством с сенсорной панелью для управления функциями очков, а также отдельным блоком с микродисплеем OLED и камерой.

 

Источник: itexpert.org.ua

 

 

Шлем для снятия напряжения

Чудо-гаждет представила компания MyBrain Technologies. Это шлем с Bluetooth, благодаря которому  измеряется степень расслабленности или усталости его владельца. Шлем соединяется с телефоном, куда и выводится информация. На основе полученных данных, Melomind подбирает музыку, которая поможет пользователю гаждетом расслабиться и стать более спокойным. Новинка появится в продаже в конце 2015 года.

 

Источник: hi-tech.mail.ru

 

«Умная» лампа от Misfit

Устройство управляется на расстоянии, с помощью приложения на Android и iOS, которое позволяет менять яркость свечения, цвет, частотой мигания. Таким образом можно управлять как одной лампой, так и несколькими сразу. Стоимость Misfit Bolt стартует от $50 за комплект (3 штуки).

 

Источник: itexpert.org.ua

 

Вспышка для селфи VIBE Xtension Selfie Flash

Эта техно-новинка представлена компанией Lenovo. Это внешняя вспышка, которая, во время съемки освещает лицо. Включается автоматически, только тогда, когда нужен дополнительный свет. Встроенного аккумулятора хватает на 100 вспышек. Стоимость девайса $29.

 

Источник: hi-tech.mail.ru

 

Vigilant Rainbow- самая «умная» зубная щетка

Хотите знать, насколько чисто почистили зубы? Теперь это возможно благодаря The Vigilant Rainbow. Умная щетка подключаться к смартфону и показывает на телефоне качество чистки зубов. Также с помощью гаджета можно поиграть в интерактивные игры, которые помогут сделать процесс чистки зубов менее скучным.

 

Источник: hi-tech.mail.ru

 

Smart belt Belty от Emotia

Глядя на то, как быстро развивается мир умных технологий, вполне уверенно можно сказать, что человек в самом ближайшем будущем оденется во все самое «умное», во всяком случае, это касается аксессуаров. На выставке CES-2015 был представлен «умный» пояс Smart belt Belty, который, в зависимости от того, как меняется объем живота владельца, сам подстраивается под нужный размер, чтобы не приносить дискомфорта своему хозяину.  Однако с таким поясом у вас не получится долго находиться без движения. При отсутствии активности пояс порекомендует вам встать и размяться. Стоимость гаджета пока неизвестна.

 

Источник: businessweek.com

 

Мини GPS навигатор Garmin Epix

Чудо навигации на CES-2015 представила компания Garmin. Этот гаждет – три в одном: фитнес-трекер, умные часы и навигатор. Кроме места нахождения пользователя, девайс может сосчитывать шаги и пройденное расстояние, выполнять некоторые другие функции. А также на дисплей выводится информация с подключенного смартфона: события, SMS, письма и т.д.

 

Источник: itexpert.org.ua

 

 

Спортивное кресло Tao Chair

Тренироваться не вставая с кресла – разве это не мечта? И она уже осуществима благодаря  новой разработке - креслу Tao Chair. Приложение для смартфона дает возможность встроенным в кресло датчикам давать нагрузки на разные группы мышц владельца чудо-кресла. Конечно, это не полноценная тренировка,  но физическую форму такое кресло позволит вам сохранить. Массовое производство девайса будет запущено в ближайшее время.

 

Источник: homecrux.com

 

 

Механические часы Guess Connect с электронной начинкой

Эту новинку на CES-2015 представила компания Guess. Это вполне себе механические часы от известнейшего производителя, но… в них есть изюминка – несколько необычных smart-функций: дисплей, куда выводятся текстовые сообщения; светодиод, который оповещает о различных событиях; модуль Bluetooth для связи с телефоном или планшетом; микрофон с динамиком. А самое главное, что если  сядет аккумулятор, то механические часы будут продолжать работать.

 

Источник: itexpert.org.ua

 

Это всего лишь малая часть из огромного объема технических новинок на CES 2015. Следите за нашими статьями в online-трансляции.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: