Как быстро найти бесплатный Wi-Fi в чужой стране? / Все новости / Главная

Оказавшись в чужой стране, связаться с близкими и друзьями, которые находятся в другой точке планеты cейчас можно в два счёта. Как вы уже догадались, первый и самый главный помощник в этом деле - глобальная сеть Интернет. В настоящее время доступ к интернету можно получить через множество источников: кабельное телевидение, радио-каналы, спутники связи, телефон, сотовую связь и другие. Попадая в развивающиеся страны, вы наверняка замечали наличие точек с бесплатным Wi-Fi.

 

Для того, чтобы вы всегда могли быстро найти бесплатный интернет в незнакомом городе, IGate подготовил обзор с расположением Wi-Fi точек в самых популярных городах Мира.

 

Флоренция, Италия

В центре города можно найти множество точек доступа к Интернету, также они есть в центральных парках и площадях. Как правило, туристы приобретают карту Firenze Card, которая стоит €72 и даёт возможность бесплатно посещать множество музеев, пользоваться транспортом, а также предоставляет 72 часа бесплатного Wi-Fi города Флоренция. 

 

Источник изображения: transfer-avto.com

 

Гонконг, Китай

В этом городе общедоступных Wi-Fi-сетей несколько.  Основные — это GovWiFi и MTR WiFi. Сеть GovWiFi находится в парках, библиотеках, общественных пространствах. Благодаря сети MTR WiFi есть возможность получить 15 минут бесплатного Wi-Fi до пяти раз в сутки на станциях MTR.

 

Источник изображения: hong-kong.ru

 

Тель-Авив, Израиль

Год назад в этом городе стала доступной бесплатная городская Wi-Fi-сеть для жителей Тель-Авива и туристов. Более 80 точек рассредоточены по центру города: они есть на территории Старого Яффо и на берегах Средиземноморского побережья. Достаточно подключиться к сети, которая называется free_tlv.

 

Источник изображения: armadaisrael.ru

 

Нью Йорк, США

Вчера появилась информация, о которой мы вам сообщали, что в 2015 году администрация Нью-Йорка собирается менять старые телефонные будки на улицах на новые точки доступа к интернету.

 

Источник изображения: econet.ru

 

Англичане сделали нечто похожее в Лондоне, но размах совсем не тот, что планируют американцы. Они будут бесплатно раздавать wi-fi всем желающим. Помимо раздачи интернета, они будут заряжать мобильные телефоны и дадут возможность бесплатно звонить по США. Программу назвали LinkNYS — связать Нью-Йорк.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: