Жизнь политиков Украины, России и США в социальных сетях / Все новости / Главная

За последние два года активность в социальных сетях стремительно набирает обороты. Ежедневно миллионы пользователей заходят на свои страницы в Facebook в поиске горячих новостей.

Сегодня в сети можно встретить аккаунты многих известных личностей, в том числе и политических деятелей, которые регулярно публикуют информацию о себе и о происходящем в мире. Их публикации набирают тысачи «лайков» и комментариев.

 

Источник изображения: blog.liga.net

 

Наибольшей популярностью у политиков Украины пользуется социальная сеть Facebook. А самый активный пользователь в социальных сетях - Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как вы уже догадались, речь в данной статье пойдёт об известных политиках Украины и мира, а также об их деятельности в социальных сетях.

 

Президент Украины Петр Порошенко является активным пользователем Twitter (314 тысяч читателей), Instagram (22 тысячи фолловеров) и Facebook (302 516 отметок «Нравится»).

 

  

Президент пишет на страницах мотивационные послания гражданам Украины, рассказывает о своих встречах, выражает благодарность президентам других стран, а также делится фотографиями в кругу семьи.

 


 

Публикации Петра Порошенко пользователи встречают сотнями комментариев и репостов. В комментариях украинцы высказывают своё несогласие с тем или иным принятым решением Президента. При этом есть и те, кто полностью его поддерживает.

 

Глава украинского правительства Арсений Яценюк опережает Петра Порошенко по количеству подписчиков. Его страница в Facebook набрала 313 260 тыс. отметок «Нравится», из которых почти 300 тыс. были набраны только за 2014 год.

 

 

В основном Премьер-министр публикует в социальных сетях сухие новости из жизни правительства. Страница в Facebook Арсения Яценюка выглядит довольно сдержанно, никакой лишней «воды».

Киевский городской голова Виталий Кличко также набирает обороты по активности на своих страницах. В Twitter известный спортсмен и политик имеет 257 тыс. читателей. В отличие от официальных публикаций Арсения Яценюка, Кличко пишет эмоционально, от своего лица и может опубликовать какую-нибудь шутку или историю из жизни. 

 

 

 

С ноября 2014 года городской голова появился в Instagram. Пока в его аккаунте можно найти только 12 фото и уже есть первые комментарии.

 

Председатель российского правительства России Дмитрий Медведев уделяет достаточно много внимания социальным сетям и является активным пользователем. Количество его подписчиков на страницах в Facebook, Twitter и Вконтакте уже давно перевалило за 6 млн. человек.

 

 


Страница экс-президента России в Facebook насчитывает более 1,3 млн подписчиков. Именно в Facebook Медведев лично общается с интернет-аудиторией. Аккаунты премьер-министра также есть в Instagram и «Живом журнале». 

Дмитрий Медведев считает социальные сети инструментом,  необходимым как для политиков, так и для граждан. 

 

Завершает наш обзор 44-й президент США, Барак Обама. Страницы политика есть в таких социальных сетях, как Linkedin, MySpace и Facebook.  На его страницу Facebook подписано более 44 млн. пользователей.  

 

 

Когда Обама был переизбранн на второй срок, он поставил рекорд в Twitter. Его короткое сообщение «Еще четыре года» набрало больше миллиона репостов по социальным сетям и блогам. Сейчас его аккаунт читают 54,3 млн. пользователей и он до сих пор остаётся самым популярным в мире.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: