Что означает для IT-индустрии послание Обамы? / Все новости / Главная

На ежегодном обращении президента США «О положении страны» (State of the Union address) Обама говорил много и о многом. Несколько тезисов американский президент посвятил и сфере IT.

Об агентстве национальной безопасности США (NSA)

Источник: en.wikipedia.org

 

Во время своей речи Обама заверил американцев, что, как и было обещано, спецслужбы работали и продолжают работать на повышение прозрачности и постройки новых гарантий от возможных злоумышленников. Американский президент заявил, что в ближайшие месяцы Белый дом отчитается о том, насколько выполняются обещания о сохранении безопасности и прав человека в США.

«Мы, американцы, привыкли заботиться о нашей свободе ... так что если у кото-то возникли вопросы или споры по поводу наших программ наблюдения, у меня их нет», - заявил Обама.

 

О свободном и открытом интернете

Источник: google.com

 

Неудивительно, что Обама продолжает поддерживать сетевой нейтралитет.

«Я намерен защищать свободный и открытый интернет, расширение его влияния на все классы и сообщества. Мы будем помогать создавать самые быстрые сети, для того, чтобы следующие поколения новаторов и предпринимателей имели платформу для продолжения развития нашего мира».

 

О кибербезопасности

Источник: iarex.ru

 

Американский президент подтолкнул конгресс, наконец, принять законопроекты, для улучшения защиты от растущей угрозы кибератак. Слова Обамы вызвали резкую критику со стороны Фонда Электронных Рубежей (Electronic Frontier Foundation), так как дело не только в законодательстве. Для борьбы с киберпреступностью нужны более радикальные и быстрые меры.

«Ни одно иностранное государство или хакер не должны быть в состоянии закрыть наши сети, украсть наши торговые секреты или вторгнуться в частную жизнь американских семей».

 

О medium.com

Источник: socialmedialife.it

 

Не секрет, что Обама любит социальные медиа, но Medium - относительно молодой сайт блогов, созданный соучредителем Twitter Ивом Уильямсом (Ev Williams) – это достаточно новая и интересная интернет-территория для американского президента, где Обама зарегистрировался в прошлом году.


О том, как Обама ищет пути борьбы с киберпреступностью мы писали ранее в статье.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: