О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-7 высказываний в январе / Все новости / Главная

Александр Краковецкий, руководитель проекта DevRain Solutions:

Причина швидкісного і дешевого інтернету в Україні – піратство. Так, зараз є великою проблемою примусити чи змотивувати людей платити за контент, але початковий ефект був позитивним.З 3G зворотня ситуація – відсутність швидкісного мобільного інтернету має негативний ефект на розвиток проектів, послуг та внутрішнього ринку».

 

 

 

Александр Ольшанский, CEO Imena.UA/Mirohost:

Это ж известная поговорка, что где 2 украинца, там 3 гетьмана. Это действительно свойственно нам. У нас довольно неэффективная государственная структура управления. В том числе и в области телекоммуникации, в области связи. Она достаточно такая уже устаревшая. Когда-то она была передовая, но время идет. То есть, на сегодняшний день весь мир идет к дерегуляции. Фактически не идет, а уже массовые дерегуляции на коммуникационных рынках в большинстве стран произошла десятилетие назад.

 

 

Дмитрий Дубилет, IT-директор ПриватБанка:

Вчера меня спросил один журналист, когда, по-моему, в банковской индустрии наступит цифровая революция. Когда я смотрю на этот график, я понимаю, что она, революция, уже наступила.

 

 

 

 

Максим Ищенко, создатель проекта DOU.ua:

Я конечно могу понять Филатова, но это не выход. Это часть cost of business, на самом деле. Если вы открыли, к примеру, модный бургер бар для хипстеров, в нем всё равно будет самый обычный туалет и там всё равно нужно поддерживать чистоту. Так и с комментариями. Да, куча неадекватов, идиотов и мудаков. Но ценность прямого канала связи с обществом намного намного важнее.

 

 

 

Ярослав Максимович, бизнес-ангел, инвестор:

Intel давно не слышно на фоне PostPC, а на самом деле у них полно достижений. В т.ч. новая концепция беспроводных мониторов и другая мобильность - до 2 раз более длительное время работы от аккумулятора и более чем в 2 раза более высокая производительность. Новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие и на 50% более легкие мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад.

 

 

 

 

Яника Мерило, CEO UAngel, Советник Министра экономического развития и торговли:

Коротко о происходящем. То, что обсуждаются совсем не релевантные темы в связи со мной, стараясь как-то провоцировать или искать интригу (при этом публикуя даже не мои фотки), показывает, что есть тревога. Может я реально буду бороться за что-то и с чем-то. Например, с коррупцией и реально поддерживать внедрение электронного правительства. Если мы все нашли, что есть в интернете, может, просто начнём работать?

 

 

 

Данил Тонкопий, основатель Best.ua, сооснователь DelFast:

«Автомобиль» в переводе с древнегреческого означает «самодвижущийся». В скором будущем автомобили станут, действительно, двигаться сами. Например, вот этот удивительный концепт от Мерседес, который обещают построить к 2030 году.На электродвигателе, само собой.

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: