Компания Apple установила исторический рекорд по ценам на акции / Все новости / Главная

Компания Apple объявила о рекордной квартальной прибыли: за время праздников было продано 74,5 млн. IPhone по всему миру.

 

Когда здоровье Стива Джобса ухудшилось, Тим Кук начал управлять компанией Apple (24 августа 2011 года). Многие сомневались, что Кук сможет быть таким же успешным руководителем, как Джобс. Возможно, еще слишком рано судить о «яблочной» продукции, выпущенной под руководством Тима Кука, но акции Apple резко возросли после того, так как он стал генеральным директором.

 

Последний рекорд был установлен компанией в пятницу, 30 января. В начале торгов на бирже в Нью-Йорке стоимость ценных бумаг Apple подскочила на 0,9 %, составив $120. Предыдущий рекорд датировался ноябрем 2014 года - тогда акции Apple достигали отметки в $119,4. Несколько дней спустя они немного подешевели и в последующие недели торговались на уровне $110.

 

На момент закрытия биржи в пятницу цена на акции Apple остановилась на $117,16, а рыночная капитализация компании составила $682,4 млрд.

 

акции

Источник фото: Business Insider

 

По состоянию на утро вторника акции еще подросли – их цена составляет $118, 62, а капитализация компании – почти $691 млрд.

 

Годы управления Тима Кука не были легкой прогулкой для Apple, но в 2014 году инвесторы были крайне лояльны. Это было обусловлено выходом iPhone 6 и 6 Plus. Похоже, оптимизм инвесторов был более чем оправдан.

 

Пока не понятно, сможет ли Apple удержать темп такого впечатляющего роста. Но если Тим Кук сможет сделать с Apple Watch то, что он сделал c iPhone 6, то компания Apple с легкостью побьет и такие рекорды.

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: