Увлекательная Азия: технические новинки и стартапы / Все новости / Главная

Азия – один из самых быстрорастущих рынков технологий и электронной коммерции в мире. IGate выбрал несколько нестандартных идей стартаперов и разработчиков.

 

Monster Medic

Тайский разработчик придумал компьютерную игру, которая позволила бы ему проводить больше времени со своим сыном. Monster Medic – игра, которую разработал Мин Цай, сотрудник независимой игровой студии TenkTek (базируется в Тайбэе, столице Тайваня). Она рассчитана на двух игроков, которые должны совместно координировать свои действия для того, чтобы пилотировать космический корабль и бороться с врагами.

 

Источник: techinasia.com

 

На создание игры Цая вдохновило рождение сына. Разработчик рассказал, что с нетерпением ждал, когда сможет проводить побольше времени с мальчиком и хотел, чтобы сын играл с ним, когда станет постарше. В Monster Medic родитель и ребенок не конкурируют между собой, а играют в команде. Это помогает наладит отношения с детьми.

 

Hao Gushi

Источник: techinasia.com

 

Этот китайский стартап, который позволяет нанимать ближайшего шеф-повара для приготовления блюд прямо дома. Несмотря на обилие служб доставки еды, ниша для гурманов пустовала. Ху Йан основал Hao Gushi, что в переводе означает «хороший повар», для тех, кто любит высокую кухню, но не может позволить себе содержать наемного повара. На страницах его сайта клиенты могут нанять повара из любого ближайшего ресторана или кафе, который приготовит обед или ужин для заказчика на его кухне. Hao Gushi также поддерживается мобильным приложением.  Основатель сайта говорит, что дела у стартапа идут отлично. В последнем отчете сайт продемонстрировал прибыль в $800 тыс.

 

Mainichi gа Ramen

Японец создал социальную сеть для любителей рамен – японского супа с лапшой. Он очень популярен среди молодежи Кореи и Японии. Основатель социальной сети для любителей этого блюда – японец Тору Домон. До основания собственного бизнеса он 20 лет проработал инженером в Fujitsu и много путешествовал.  «В какой-то момент я понял, что готов к созданию своего бизнеса и решил начать в Хоккайдо, где экономика была на спаде – мне хотелось создать рабочие места», - рассказывает Домон.  Он решил открыть именно такой стартап, поскольку сам является большим поклонником рамена. «Я ем этот суп минимум 15 раз в месяц», - признается предприниматель.

 

Источник: techinasia.com

 

Приложение запушено в январе 2014 года и позволяет пользователям оценивать магазины или рестораны, в которых они покупали или ели рамен.  Пользователи фотографируют суп в магазинах или кафе и получают бонусы. За год работы стартап привлек 15 тыс. пользователей и увеличил базу мест, где можно попробовать рамен до 13,5 тыс. – 38% всех существующих в Японии точек.  

 

Ms Tech

Источник: techinasia.com

 

Цветы, конфеты и кулоны в виде сердец – это самые распространенные подарки на День влюбленных. И самые банальные. Китайские стартаперы разнообразить этот праздник и начали кампанию на краудфандинговой платформе DemoHour. Они предлагают выпустить кулон на цепочке в трех цветах – черном, золотом и серебряном. Внутри изделия находится датчик передвижений и чип, который контролирует фазы сна. Вся информация с кулона передается на мобильное приложение. Это устройство может стать «девочковой» заменой для привычных фитнесс-трекеров типа Jawbone. Кампания по сбору средств для выпуска устройства стартовала в середине января.

 

Flex

На днях в Токио прошла первая выставка нательной электроники Wearable Expo. Помимо привычных фитнесс-трекеров, очков дополненной реальности и устройств, которые меряют пульс и следят за фазами сна, японские изобретатели представили гибкую батарею. Ее можно гнуть, мять и даже складывать из нее оригами. Она создана специально для устройств нательной электроники и гаджетов. По словам руководителя проекта, J.Flex может произвести революцию и среди смартфонов – теперь их можно делать любой формы. И не нужно подстраиваться под привычную прямоугольную батарею.

 

Источник: techinasia.com

 

J.Flex уже прошла все необходимые тесты на электрическую, экологическую и механическую безопасность в Южной Корее. Ее можно даже стирать – это даст возможность встраивать батарею в одежду. Еще несколько применений – медицинские устройства, GPS-трекеры, роботы, компьютеры и бытовые приборы.

 

По материалам techinasia.com.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: