Alibaba тестирует доставку заказов с помощью дронов / Все новости / Главная

Торговый сайт Taobao компании Alibaba Group совместно с Shanghai YTO Express Logistics Co. начал тестировать один из инновационных видов доставки: в течение трех дней некоторым покупателям Пекина, Шанхая и Гуанчжоу заказы будут доставлять дроны.

 

dronКак сообщалось ранее, первой использовать дронов в коммерческих целях начала компания Amazon. Но, к сожалению, программа Amazon Prime Air cтолкнулась c запретом Федерального управления гражданской авиации США (FAA), и компания перенесла ее тестирование в другие страны: в Индию и Великобританию.

 

Компания Alibaba решила не отставать от своего американского конкурента, и в течение трех дней 450 клиентов компании, которые заказали конкретную марку имбирного чая, будут ждать в гости необычных курьеров. Масса посылок в рамках тестирования не будет превышать 340 г, а срок доставки - одного часа.

 

По окончанию тестирования Taobao и YTO Express не собираются делать доставку дронами официальной и массовой, поскольку авиационные власти в Китае также разработали правила, регулирующие подобную деятельность. Компания Alibaba охарактеризовала трехдневную пробную программу как «разовую акцию».

 

Видео можно посмотреть на сайте официального блога компании Alibaba – Alizila.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: