Гаджеты для меломанов / Все новости / Главная

Igate сделал подборку устройств, которые подойдут любителям слушать музыку всегда и везде.

 

Symphonic Light


Компания Sony специализируется не только на выпуске бытовой техники и электроники. Теперь японская корпорация взялась за предметы декора. Но не обычные, а с технической начинкой. На выставке CES-2015 Sony представила новое устройство – прикроватную лампу со встроенными динамиками. Теперь любители засыпать под хорошую музыку смогут убрать с тумбочек проигрыватели – Symphonic Light их заменит. Лампа выполнена в виде старомодного фонаря со свечой внутри, в белом цвете. Это устройство – часть проекта Life Space UX в рамках которого Sony выпускает гаджеты для дома и создает интернет-вещей. Все устройства контролируются с помощью смартфона. Дата выпуска первой партии Symphonic Light пока не известна, но ожидается, что уже в этом году любители музыки смогут разнообразить свой интерьер. 


Цена: н/д

 

  

 

Logitech X100

Портативный Bluetooth-динамик подойдет тем, кто не может расстаться с возможностью делиться музыкой с окружающими в любой ситуации. Устройство, легко помещающееся в ладони, можно подвесить с помощью специального шнура на рюкзак, руль велосипеда или ветку дерева, если наметился пикник. Это основное отличие модели от предыдущих беспроводных динамиков Logitech – UE Mobile Boombox и UE Boombox. Их нужно было носить в руке или ставить на твердую поверхность. Корпус Logitech X100 покрыт прорезиненным материалом – не нужно переживать, что колонка соскользнет с гладкой поверхности.  Кроме прослушивания музыки, гаджет можно использовать во время конференц-связи – устройство выполняет функции динамика с микрофоном. Logitech всего несколько лет назад сосредоточилась на выпуске акустики для мобильных устройств. Но уже в третьем квартале финансового года, который закончился 31 декабря 2014-го, компания заработала на ней $62,3 млн – на 82% больше, чем годом ранее.

 
Цена в Украине: около 1400 грн

 

Sleep Tunez

Много путешествуете? Маска для сна Sleep Tunez со встроенными динамиками позволит слушать музыку перед сном и при этом не мешать окружающим. Устройство можно соединить с любым смартфоном или Bluetooth-устройством в радиусе 50 метров. Сбоку маски есть три кнопки – регулировка громкости, выбор предыдущей или следующей песни, ответ на звонки. Да, гаджет для сна работает и как гарнитура. В него встроен микрофон. Устройство покрыто микрофиброй, которая на давит на веки во время сна. Sleep Tunez работает от аккумулятора – его можно заряжать через кабель micro USB. Время работы – до шести часов после полутора часов зарядки. Недостаток – маска выпускается только в одном цвете – серебристом.

Цена на Amazon: $42

 

 

Plantronics BackBeat Fit

По данным компании Plantronics, 54% спортсменов занимаются под музыку – не важно бег это, велосипедные прогулки или тренировка в спортзале. Но большинство меломанов-спортсменов должны покупать специальный чехол для смартфона, в добавок к не слишком удобным наушникам – они то спадают с головы во время упражнений, то цепляются за детали тренажера. Plantronics попыталась решить эти проблемы и выпустила беспроводные гибкие наушники BackBeat Fit. Они крепятся на уши пластиковыми дужками и с помощью гибкого шнура на затылке. Такая форма крепления не мешает заниматься. Дополнительное преимущество – небольшой вес, всего 24 грамма. В комплект входит чехол для наушников, который можно использовать и как чехол для смартфона. Время работы – до восьми часов, зарядка батареи через кабель micro USB. Кнопки управления списками воспроизведения, громкости и ответа на звонки расположены на самих динамиках.

Цена в Украине: около 2,5 тыс. грн.

 

Gen 2 Bluetooth


В обычных наушниках мерзнут уши? Gen 2 Bluetooth согреют холодной зимой и позволят полноценно наслаждаться любимой музыкой. Гаджет покрыт специальным водонепроницаемым материалом и флисом. Наушники крепятся на затылке и подходят для голов разных размеров.  Для работы с Gen 2 Bluetooth нужен смартфон или плеер с поддержкой Bluetooth. В наушники встроен микрофон – это дает возможность отвечать на звонки. Время работы: в режиме разговора – 9 часов, прослушивание музыки – 8 часов, в режиме ожидания – 100 часов.

 

Цена на сайте 180s.com: $40

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: