13 удивительных фактов о Билле Гейтсе / Все новости / Главная

Большинство людей знают три вещи про Билла Гейтса: он самый богатый человек в Америке и второй номер в списке самых богатых людей в мире, он стал соучредителем одной из самых успешных технологических компаний всех времен и народов - Microsoft, он большой филантроп и основатель благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс.

 

 

Но есть много вещей, о которых, вероятно, знают далеко не все.

 

 

1

1. Будучи учеником подготовительной школы Lakeside, Билл Гейтс написал свою первую компьютерную программу на компьютере General Electric. Это была версия игры Tic-Tac-Toe, в которой пользователь мог сразиться с компьютером.

 


2. После того, как в школе узнали об особенных способностях Гейтса к кодированию, ему разрешили писать компьютерные программы для обучения. Однажды он хитро изменил код и был переведен в класс с «непропорционально большим количеством хорошеньких девушек».

 


3. Как и многие другие успешные люди, Гейтс не закончил колледж, а в 1975 году он бросил Гарвардский университет, чтобы полностью посвятить себя Microsoft.

 

 

54. Однажды Билл Гейтс был арестован. В 1977 году в Нью-Мексико он проехал без прав на красный свет.

 


5. До 1997 года Гейтс летал пассажирскими самолетами, а сейчас у него есть свой собственный самолет. Он в шутку говорит, что этот самолет призван «пускать пыль в глаза».

 


6. Одной из крупнейших покупок Гейтса, помимо собственного самолета, является «Лестерский кодекс» - собрание сочинений Леонардо да Винчи. Он приобрел рукописи в 1994 году на аукционе за $30,8 млн.

 


7. Несмотря на огромное богатство, Билл Гейтс завещал своим детям всего по $10 млн. каждому. «Если я оставлю детям огромное количество денег, это не принесет никакой пользы для них», - говорит он.

 

 

8. Гейтс не знает иностранных языков. Он называет это самым большим сожалением в жизни.

 

 

9. Билл Гейтс набрал 1590 из 1600 баллов на Академическом Оценочном Тесте, стандартизованном испытании для приема в высшие учебные заведения США.

 

 

10. Хотя он и проводит большую часть своего времени, занимаясь своим благотворительным фондом, Билл Гейтс заявил, что он все еще работает с Microsoft как «личный агент».

 

 

711. Гейтс говорит, что, если бы дела с Microsoft не пошли, он, вероятно, стал бы исследователем искусственного интеллекта.

 

 

12. Но, несмотря на его глубокий интерес к искусственному интеллекту, Гейтс говорит, что он находится в одном лагере с учеными, которые обеспокоены развитием «суперинтеллекта». Его поддерживают многие светила науки, в том числе Стивен Хокинг и Элон Маск.

 

 

13. Какую группу любит Гейтс больше всего? Weezer. Он также называет одной з любимых группу U2, и говорит, что он по-прежнему ждет, что Spinal Tap вернуться к гастролям.

 

 

 

 По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: