Топ-20 украинских сайтов (январь 2015) / Все новости / Главная

Исследовательская компания Gemius Украина опубликовала топ-20 сайтов уанета в январе 2015 года. Рейтинг был составлен на основе предпочтений ПК-аудитории. Мобильный трафик в расчет не брался.

 

Существенных изменений, по сравнению с декабрем, в списке самых популярных сайтов не наблюдается. В первую пятерку по-прежнему  входят Google, ВКонтактеYoutubeMail.Ru и Yandex.

 

Стоит отметить, что сайты сегмента электронной коммерции поднялись в рейтинге. Так, например, крупнейший интернет-магазин «Розетка» с 12-ого места переместился на 10-ое, охватив при этом 26% украинской интернет-аудитории. Сервис бесплатных объявлений OLX также поднялся на две позиции  (с 13-ого на 11-ое) и тоже охватил 26% интернет-пользователей. На две позиции выросла и торговая площадка Prom.ua. В январе она занимает 13-ое место и охватывает 21% аудитории.

 

«Вконтакте» остается самой посещаемой соцсетью среди украинцев. Тем не менее, продолжает расти популярность Facebook и «Одноклассники». За знаниями украинцы чаще всего заглядывают в «Википедию», а вот посмотреть фильмы и сериалы  заходят на Kinogo и Megogo.

 

Интересно, что за месяц существенно изменились предпочтения украинцев в сайтах спортивных ставок. Так, в декабре сайт букмекерской конторы Parimatch занимал 11-ое место, а вот в январе его вытеснил сайт спортивных ставок Favbet и разместился сразу на 14-ом месте.

 

 

Напомним, что в декабре в топ-20 попал сайт «ПриватБанка».

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: