Сегодня в США состоится главное мероприятие года от Apple / Все новости / Главная

9 марта Тим Кук проведет презентацию новых продуктов Apple. Самый ожидаемый девайс – Apple Watch, но могут быть и несколько сюрпризов. Чего ожидать?

 

Будут объявлены главные характеристики Apple Watch. В сентябре прошлого года Apple уже представил первую версию своих смарт-часов, но тогда было заявлено, что это далеко не все, что ожидает пользователей. Помимо платежной системы Apple Pay, фитнесс-трекеров, карт, возможности отправлять сообщения и т.д., сегодня будут представлены остальные «фишки» гаджета.

 

Станет окончательно ясной цена устройства. Уже сейчас известно, что базовая модель в алюминиевом корпусе будет стоить от $349. Но есть еще модели, созданные в стальной оболочке и 18-каратном золоте. Многие обсуждения в сети были посвящены тому, сколько будет стоить золотая версия, которая называется Apple Watch Edition. Версии были от $5 тыс. до $10 тыс. Стальная модель будет стоить на несколько сотен долларов дороже, чем Sport в алюминиевом корпусе.

 

Тим Кук расскажет о том, какими будут приложения в Apple Watch. Некоторые разработчики уже показали свои продукты для умных часов, но сегодня сотрудники яблочной компании должны продемонстрировать намного больше приложений от сторонних разработчиков. Интересно взглянуть, как основные приложения и сервисы будут адаптированы под «умные» часы.

 

Будет названа дата начала продаж. Генеральный директор Apple уже заявил, что часы будут продаваться уже в апреле, но пока не известен ни день, ни возможность предзаказа этого устройства.

 

Новый 12-дюймовый MacBook? В январе в сети появились новости о том, что Apple работает над новым MacBook с экраном на 12 дюймов. Устройство должно быть еще тоньше предшественников. Недавно The Wall Street Journal сообщил, что поставки нового ноутбука могут начаться уже во втором квартале этого года. Возможно, Apple представит устройство уже сегодня.

 

Новое приложение Photos. Первая версия сервиса для хранения фотографий на Mac уже была представлена. Но она до сих пор не доработана. Есть надежда, что сегодня будет объявлена официальная дата запуска Photos.

 

По материалам Business Insider

Тэги:   Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: