5 фотоаппаратов, на которые стоит обратить внимание в этом году / Все новости / Главная

IGate выбрал камеры для любителей качественных снимков в любых условиях

 

Nikon D810

Несмотря на то, что повальное увлечение цифровыми зеркальными фотокамерами постепенно уходит в прошлое и рядовые пользователи выбирают уже не такие навороченные модели для повседневных нужд, осталось немало тех, кто ценит качественные фотоснимки и готов потратить время и деньги на их получение. Новая модель Nikon D810 – это продолжение популярной серии D, чьи модели D800 и D800E успели стать популярными как у профессиональных фотографов, так и у тех, кто просто любит фотографировать и хочет делать это с помощью серьезной аппаратуры. В новой камере Nikon те же 36,3 МП и широкоформатный объектив, но есть и ряд улучшений. Например, новая система фокусировки, более широкий диапазон чувствительности, выше скорость съемки и экран с большим разрешением. Камера стала легче и тише – ее вес составляет всего 981 грамм, а затвор теперь сделан из кевлара и оптоволокна. Теперь при фотографировании не возникает громкого звука и создается меньше вибрация. В камере есть встроенная вспышка. 

Цена: $3,3 тыс.

 

Samsung NX30

Для тех, кто не хочет заморачиваться с зеркалками, даже цифровыми, есть решение подешевле и полегче. Samsung NX30 визуально напоминает зеркальные фотокамеры, но обладает некоторыми «фишками», которых нет в полупрофессиональных фотоаппаратах. К примеру, в ней есть режим непрерывной съемки, в котором можно делать 9 кадров в секунду, а еще, возможность в один клик переключаться из режима фото в режим записи видео и обратно. Еще одна функция, на которую стоит обратить внимание – электронный видоискатель. Благодаря тому, что он может поворачиваться на 90 градусов, нет необходимости почти ложиться, чтобы снять что-то близкое к земле. А качество снимков, по мнению экспертов, сравнимо с фотографиями, сделанными с помощью таких камер как Canon Digital Rebel T5i и Nikon D5300. Вес камеры меньше 400 грамм. В Samsung NX30 есть возможность записи 1080p-видео с частотой 60 кадров в секунду. В камере нет встроенного GPS, но есть несколько вариантов подключения к сети через Wi-Fi. К примеру, режим MobileLink позволяет перебросить все фото с камеры на смартфон, причем можно выбрать уровень качества – полное разрешение или 2 МП.

Цена: $600  

 

Olympus TG-3 Tough

У любителей экстремального спорта, особенно тех его видов, которые связаны с водой, есть вечная проблема – как добиться хороших снимков и при этом сохранить фотокамеру в целости и сохранности. Olympus TG-3 Tough может «нырять» на глубину до 15 метров, и считается одной из самых «глубоководных» камер на рынке. Кроме защиты от воды, фотоаппарат также не подвержен воздействию грязи, хорошо защищен от падений – если не ронять с его с высоты более 3 метров – и выдерживает морозы до -25 градусов Цельсия. Помимо Wi-Fi и GPS в камере есть встроенный манометр для определения глубины водоемов, а еще есть встроенный компас, который может указывать направления и предоставлять данные о широте и долготе. В фотоаппарате есть встроенный 4-кратный зум и режим микроскопа для съемки крохотных объектов.

Цена: $400

 

Sony Cyber-shot DSC-W800

Поскольку курс доллара в Украине сейчас такой, что многим пришлось отложить покупку дорогих гаджетов, можно обратить внимание на более бюджетные варианты. Конечно, от цифровых «мыльниц» не стоит ждать потрясающего качества снимков, но они могут стать подспорьем до тех пор, пока зарплаты украинцев не подрастут. Одной из таких камер может стать Sony Cyber-shot DSC-W800. Она оснащена металлическим корпусом, умеет снимать в режиме панорамы, оснащена 5-кратным зумом и оптической стабилизацией изображений. Поскольку в камере стоит сенсор, сделанный по старой технологии CCD, хороших снимков при плохом освещении или в темноте не получится. По крайней мере, их качество нельзя будет сравнить с камерами, где стоят сенсоры CMOS. Но исправить огрехи поможет вспышка, а при ярком освещении фотографии получаются неплохие.

Цена: $80

 

 

Canon GX 7 

 

Еще один класс камер, который до сих пор не пал жертвой конкуренции со стороны зеркалок – это псевдозеркальные или гибридные фотоаппараты. Для них характерно наличие встроенного объектива с переменным фокусным расстоянием. Иногда камеры такого типа еще называют суперзумами. Один из представителей этого класса – фотоаппарат Canon GX 7. Он предназначен для тех, кто предпочитает камеры компактных размеров, но с большим функционалом. В нем есть 4-кратный зум и качественный светочувствительный сенсор, который позволяет делать четкие и яркие снимки даже при плохом освещении. Из недостатков фотоаппарата – слабая батарея, которая рассчитана всего на 210 снимков и проблемы с подключением к сети. Эксперты отметили, что заявленная возможность подключиться с помощью NFC-чипа к телефону не сработала, да и с подключением к смартфону через Wi-Fi были проблемы. Несмотря на недостатки, Canon GX 7 – одна из самых мощных камер в своем классе и делает достаточно качественные снимки.

Цена: $700

Тэги:   Обзоры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: