Apple патентует новую камеру для iPhone / Все новости / Главная

Компания Apple подала заявку на новый патент. На этот раз специалисты компании разработали новую камеру с тремя датчиками. Она предназначена для тонких, беспроводных устройств, таких как iPhone. Три датчика будут разделять цвета из спектра, как это делают специальные стеклянные кубы. После того, как свет проходит сквозь них, можно рассмотреть красный, зеленый и синий лучи.  

Зачем Apple понадобилась такая камера? Она даст возможность повысить качество изображения, за счет более высокого разрешения и более низкого уровня шума. Новая технология больше повлияет на качество видео, чем на фото.

Вероятно, новая технология будет дороже, чем те, по которым создаются существующие камеры для iPhone. Еще один минус – для новых камер потребуется больше места внутри корпуса смартфона. Но более точные цвета и яркость изображений могут компенсировать эти недостатки. Особенно, если Apple, сумеет уменьшить необходимые для камеры детали.

Apple улучшает камеру с каждым последующим поколением iPhone. Существующая считается одной из лучших камер для смартфонов. Это наиболее часто используемая камера на планете, по статистике Flickr, и неудивительно, что Apple  постоянно ищет способ улучшить ее функционал.

Также недавно Управление США по патентам и торговым маркам сообщило о еще одной патентной заявке Apple. Речь идет о компьютерной клавиатуре нового типа. Ее идея в том, чтобы полностью избавиться от физических кнопок. Внешне подобное устройство ввода может напоминать панель Magic Trackpad с ровной алюминиевой поверхностью.

Тэги:   Патенты, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: