Компания Innovecs приобрела часть Tatem Games / Все новости / Главная

Компания Innovecs, принадлежащая Алексу Луцкому, добавила к аутсорсингу и бизнес-инкубатору игровое направление.  Для компании – это стратегическое решение. В рамках стратегии развития в 2015 году, планируется приобретение нескольких IT-компаний, которые владеют экспертизой в сфере игровых разработок. Первым стало игровое подразделение лидера украинского рынка мобильных игр Tatem Games.

«Мировая игровая индустрия растет с каждым днем, поэтому стало актуальным внедрить это направление и в нашу деятельность»

 

«Мировая игровая индустрия растет с каждым днем, поэтому стало актуальным внедрить это направление и в нашу деятельность», - рассказывает СЕО и соучредитель Innovecs Алекс Луцкий. Игорь Карев, CEO Tatem Games, более 18 лет занимается созданием игр. Его компания, помимо выполнения заказов зарубежных заказчиков, занимается также разработкой собственных игр. «Команда, которая работает в аутсорсинговом подразделении Tatem Games, достаточно профессиональна и опытна, поэтому такое объединение позволит Innovecs расширить свои сферы компетенций. Для этого мы создали отдельный игровое бизнес-подразделение, руководить которым будет Игорь Карев», - поясняет Луцкий.

 

За 6 лет работы Tatem Games выпустила 11 игр, в которые играют более 33 миллионов пользователей. Среди клиентов аутсорсингового подразделения такие известные компании как Gameloft, Openwager, Gaia Online, Ezugi, HappyLatte, Odobo, BlueShallGames, SGN, UIG, Wargaming, Appzine. «Аутсорсинговое направление было хорошим дополнением к нашему продуктовому бизнесу, но стратегии развития у них абсолютно разные и в определенный момент я понял, что мне нужен опытный и сильный партнер для более быстрого развития аутсорсинга. Компания Innovecs обладает всем необходимым, чтобы ускорить темпы роста бизнеса, наладить процессы внутри команды и вывести компанию в лидеры на рынке Украины», - пояснил глава игрового бизнес-подразделения Innovecs Карев.

 

Также компания Innovecs расширяет свое региональное присутствие и открывает офис в Николаеве, где работает около 20 специалистов, которые занимаются разработкой игр.

 

«Приобретая аутсорсинговую часть Tatem Group, Innovecs усилит свои позиции в игровом сегменте», - комментирует сделку Андрей Колодюк, совладелец фонда AVentures. Фактически, это приобретение команды программистов, поскольку не известно, выкупила ли компания Луцкого портфель существующих игр и сможет ли на них зарабатывать.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: