5 гаджетов для домашних любимцев / Все новости / Главная

Dream Dog House

Компания Samsung известна в первую очередь своей потребительской электроникой. Но южнокорейская корпорация недавно решила выйти в новую нишу. Гаджеты для домашних животных – это растущий сегмент на рынке. Такую тенденцию можно проиллюстрировать примером самого известного украинского стартапа – Petcube, который сначала поставил рекорд на краудфандинговой платформе Kickstarter, собрав $250 тыс. А потом стал завоевывать американский рынок. Samsung не могла остаться в стороне от интересного направления и выпустил конуру класса люкс – Dream Dog House. «Умный» домик для собак устанавливается внутри дома или квартиры. Он оснащен системой подачи питания, мягкой обивкой для сна, беговой дорожкой, чтобы животное больше двигалось, ванной с гидромассажем и встроенным планшетом Galaxy Tab S. «Таблетка» нужна для того, чтобы хозяин мог удаленно пообщаться с питомцем. Над созданием конуры работает команда из 12 дизайнеров и конструкторов. Перспективы ниши электроники для животных подтверждает исследование, проведенное компанией Samsung. В нем говорится о том, что 64% владельцев собак уверены, что их питомцы только выиграют от появления в их жизни гаджетов. Правда, далеко не все собачники смогут позволить себе конуру от Samsung. Предполагается, что ее цена составит $30 тыс.

 

iFetch

 

Как развлечь животное, пока хозяин на работе? Или, когда лень бросать мяч? С помощью устройства iFetch. Это интерактивная игрушка, которая бросает небольшие теннисные мячики на заданное расстояние. Можно выбрать максимальную дистанцию в 3, 6 или 10 метров и устройство будет каждый раз бросать мячик на разные расстояния, чтобы питомцу было интересней играть. Также можно приучить собаку приносить мяч обратно к iFetch и вбрасывать его в прорезь. Тогда питомец будет играть столько, сколько захочет. Это поможет собаке не только развлечься, но и избежать ожирения. Устройство сделано из пластика и металла, работает на аккумуляторе или батарейках. По заверениям разработчиков, заряда хватит на 30 часов постоянной работы. Первая модель iFetch разработана для маленьких и средних по размеру собак. Но вскоре появится вторая, для крупных животных.

Цена: $115 с доставкой, $13 за дополнительные мячи.

 

 

 

PetSafe SocialPet

Самые счастливые питомцы живут с хозяевами, которым не нужно уходить на работу. Но большинство из нас вынуждены каждый день ходить в офис и оставлять собак и кошек в одиночестве. И все скучают. Чтобы сохранить контакт с питомцем, а главное – покормить его вовремя, есть устройство PetSafe SocialPet system. В него входит камера, по которой можно следить за питомцем через приложение в Facebook с компьютера и смартфона. Камеру можно включать в любой момент и давать к ней доступ друзьям. Кроме того, в устройстве есть встроенная кормушка. Конечно, с ее помощью можно давать только снеки или сухой корм. Или кусочки не более 1 см. Главное, что хозяин контролирует время подачи пищи и тех, кто может кормить животное.  

Цена: $150

 

 

Meowlingual Cat Translation Device

Несмотря на то, что человек приручил кошек уже много столетий тому назад, мы до сих пор не научились полноценно понимать своих питомцев. Иногда кошки доставляют много хлопот – носятся по дому, кричат или кусаются. Но понять, что они хотят этим выразить, не всегда возможно. В этом может помочь Meowlingual Cat Translation Device. Разработчики этого электронного устройства утверждают, что их гаджет анализирует выражение кошачьей морды и выдает 12 вариантов настроения. Устройство также может переводить около 200 слов в кошачий разговорник, интерпретируя 21 вид эмоций, основанный на жестах и поведении кошек, предлагая 85 тестов для здоровья. Конечно, определение состояния здоровья – это не замена похода к ветеринару. Но может помочь в легких случаях, когда достаточно сделать промывание желудка, например. Устройство Meowlingual Cat Translation Device работает от батареек АА и выпускается в трех цветах – розовом, черном и белом.

Цена: $167

 

Avo

Если убрать за котом или собакой достаточно просто, то приведение в порядок аквариума может быть достаточно сложным. Нужно сначала выловить всех жителей, затем убрать водоросли, поменять воду, почистить дно и стенки, затем восстановить внешний вид. Это занимает много времени и отталкивает от разведения рыбок занятых людей. Но все может быть намного проще. Молодой британский дизайнер Сюзи Шелли создала аквариум Avo. Его совсем не нужно чистить. Не нужно менять воду или чистить фильтр. Аквариум рассчитан на 15 литров. Он перерабатывает бактерии в пищу для растений, создавая очищенное пространство и помогая водорослям расти самостоятельно. Таким образом, фильтр не засоряется, растения растут, а у рыб всегда чистый аквариум. Дополнительно он оснащен LED-освещением, что дополнительно способствует очищению воды – утром в аквариуме горит мягкий красный свет, днем – белый, а ночью – голубой.

Цена пока неизвестна. Поставки устройства для тех, кто сделал пожертвование на Kickstarter, начнутся в июле.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: