10 продуктов Apple, о существовании которых вы не знали / Все новости / Главная

Большинство людей знакомы с такими известными продуктами компании Apple, как iPod, iPhone, iPAD, и, конечно же, Apple Watch. Но за историю своего существования компания Apple также выпустила несколько продуктов небольшим тиражом, поэтому мало кто знает, что они существуют или же существовали.  

 

От компьютера Apple ТАМ до золотых наушников и собственной линии одежды от Apple – про эти продукты от Apple никто не говорит, и кроме того, никто не сможете купить любую из этих вещей сегодня.

 

Гобелен «Радуга» от Apple

В 1983 году компания Apple работала с художницей Майрой Бург, которая создала набор настенных гобеленов «Радуга». Они были доступны для покупки через каталог подарков от Apple. Только 25 таких гобеленов были созданы и проданы по $350, каждый из них Бург создала вручную. Еще два получили Стив Джобс и Стив Возняк в качестве подарков.

 

Twentieth Anniversary Macintosh Macintosh (TAM)

Компьютер ТАМ от Apple был создан в честь двадцатилетия компании, и дебютировал на рынке в 1997 году с ценником $7499.

 

Apple IIGS «Woz Edition»

Чтобы отпраздновать свое, 10-летие компания Apple выпустила компьютеры Apple IIGS ограниченным тиражом в 50 тыс. штук. На переднем корпусе компьютера была выгравирована подпись соучредителя Apple Стива Возняка. Владельцы этих редких машины также могут отправить регистрационную форму компании Apple, чтобы получить сертификат подлинности, подписанный Возняком и 12 ведущими инженерами Apple.

 

«1986» - аксессуары для дома от Apple

В 1986 году компания Apple выпустила «яблочную» коллекцию, которая состояла из ряда бытовых принадлежностей. В нее входили зонтик, перочинный нож, полотенце, кружка, и даже часы.

 

«1986» - предметы одежды от Apple

В дополнение к бытовым аксессуарам, компания Apple также внесла свою лепту в развитие мировой индустрии моды. В коллекции одежды от Apple были представлены мешковатые толстовки, ветровки, рубашки, узорчатые поло, а также детская одежда.

 

Золотые наушники от Apple

Чтобы помочь благотворительному фонду Product Red собрать деньги в 2013 году, Джони Айв создал уникальные наушники из твердого золота Red solid gold EarPods, которые были проданы за $461 тыс.

 

Часы Apple с браслетом из золота

Компания Apple создала небольшое количество Apple Watch Edition c золотым ремешком, которые не доступны для покупки. Бейонсе, Канье Уэст и модельер Карл Лагерфельд стали счастливыми обладателями этого аксессуара.

 

Apple Mac Pro Red

В 2013 году Джони Айв разработал для Apple единственный в своем роде красный Mac Pro специально для благотворительного аукциона Product Red. Он был продан за $977 тыс., что сделало его самым дорогим когда-либо проданным компьютером.  

 


Apple iPod Special U2 Edition

В партнерстве с рок-группой U2 Apple создал специальный iPod четвертого поколения в черном цвете с красным колесиком. На этой специфической модели были выгравированы подписи четырех участников группы U2.  

 

Apple Watch Тима Кука

Генеральный директор Apple Тим Кук в настоящее время единственный человек в мире, который был замечен со спортивными часами Apple из нержавеющей стали с красным эксцентриком. Такой модели среди Apple Watch нет.

 

По материалам Businessinsider

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: